Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество О безопасных перевозках и содержании дорог...

О безопасных перевозках и содержании дорог...

11 января 2018
О безопасных перевозках и содержании дорог...

22 декабря состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения при администрации городского округа «Вуктыл» под председательством О.Бузуляк, и.о.руководителя администрации ГО «Вуктыл». В заседании приняли участие руководители и представители ОМВД России по г.Вуктылу, ОГИБДД, прокуратуры, МЧС, ВЦРБ, управляющих компаний и подрядных организаций, а также специалисты администрации округа.

В ходе заседания было рассмотрено шесть вопросов, один из которых касался содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, улично-дорожной сети и дворовых территорий. Как пояснила Н.Будунова, начальник отдела строительства, дорожного и городского хозяйства, до конца 2017 года договоры на содержание дорог в зимний период заключены. На 2018 год проведены конкурсные мероприятия и определены подрядные организации. В настоящее время ситуация везде сложная, снегопады почти каждый день и подрядчики не справляются со своими обязанностями. В связи с этим, до 18 часов 22 декабря чистка автомобильных дорог общего пользования должна быть выполнена в полном объёме. Что касается придомовых территорий, то в соответствии с законодательством работы по очистке от снега должны быть произведены не позднее, чем через шесть часов после окончания снегопада. В случае невыполнения данных указаний виновные будут привлечены к административной ответственности. Тем более, что контрольные мероприятия со стороны администрации округа проводятся ежедневно.

В процессе заседания также были обсуждены вопросы по состоянию дорожных знаков, съезда к переправе, установки знака «поворот» на выезде с Лемтыбожской дороги на бетонку, о запасах песка и других противогололёдных смесей, обустройстве автостоянки возле ВЦРБ, состоянии пешеходных переходов, колейности и гребёнке на дорогах…

О том, что в связи с ненадлежащим состоянием дорог увеличилась аварийность, рассказал А.Варфоломеев. Согласно приведённым данным, четыре ДТП из девяти связаны именно с колейностью и плохой чисткой дорог.

Далее присутствующие проанализировали организацию безопасных перевозок групп детей на территории округа и за его пределами. Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Вуктылу попросил обратить особое внимание на составление графиков перевозки детей, наличие двух сопровождающих при перевозке в микроавтобусах и состояние транспорт-ных средств.

Затем прошло обсуждение взаимодействия служб пожарно-спасательных формирований, ОГИБДД ОМВД России по г.Вуктылу и ГБУЗ РК «ВЦРБ» при совершении дорожно-транспортных происшествий, и организации пешеходных переходов с установкой светофора с жёлтым мигающим сигналом в районе ул.Печорской, д.1 ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Основные решения, принятые в результате заседания, направлены на улучшение ситуации по содержанию улично-дорожной сети в городе и за его пределами и предстоящую работу по разработке новой дислокации дорожных знаков.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму