Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Навстречу новым рекордам!

Навстречу новым рекордам!

4 декабря 2013
Навстречу новым рекордам!

Близятся зимние Олимпийские игры 2014 года, которые пройдут с 7 по 23 февраля в г. Сочи. Все жители России с нетерпением ждут этого грандиозного события. Юные граждане нашей страны наравне со взрослыми следят за тем, как готовятся наши соотечественники к Олимпиаде. Чтобы дети больше узнали о жизни российских спортсменов и зимних видах спорта Олимпийских игр, и о том, что ОАО «Газпром» является одним из крупнейших инвесторов строительства олимпийских объектов в Сочи, ООО «Газпром добыча Краснодар» с 16 сентября по 22 ноября организовало конкурс детского рисунка «Сочи 2014 – к новым олимпийским рекордам!» с целью поддержки творческого потенциала одарённых детей.

География конкурса, как и география производственной деятельности предприятия, обширна – от Краснодарского края до Республики Коми.  Попробовать свои силы в конкурсе смогли ребята в возрасте от 10 до 14 лет, обучающиеся в кружках эстетической направленности и художественных школах. Так, в г. Вуктыле в конкурсе приняли участие 40 творческих работ учащихся МБОУ ДОД «Детская художественная школа» и воспитанников МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы». Оценить замыслы юных творцов удалось 13 ноября 2013 года в холле художественной школы. Именно здесь преподавателями школы и работниками Вуктыльского ГПУ была организована выставка детских работ. Компетентное жюри, состоящее из работников Вуктыльского ГПУ, Управления образования и Управления культуры, спорта и туризма МР «Вуктыл», с большим трудом смогло определить лауреатов конкурса.  Практически все детские работы были достойны звания «Лучшая». Ребята, действительно, старались. И всё же конкурс есть конкурс, поэтому честным голосованием были выявлены трое победителей – Юлия Трегуб, Валерия Фёдорова и Ангелина Цыкало. Все девочки – ученицы Алевтины Сургановой (МБОУ ДОД «Детская художественная школа»). Их картины поразили судей своим художественным мастерством, оригинальностью идеи, техникой исполнения, творческим подходом и полнотой раскрытия темы.

Председатель жюри, заместитель начальника управления по общим вопросам Алексей Верхогляд отметил: «Очень рад, что конкурс, организованный ООО «Газпром добыча Краснодар», впервые прошёл в нашем городе. От лица Вуктыльского ГПУ и участников благодарю генерального директора Михаила Гейхмана за прекрасную идею, воплотившуюся в чудесный праздник для талантливых детей. Выражаю большую признательность идейным вдохновителям конкурсантов – педагогам Людмиле Алыповой, Евдокии Панасеевой, Ирине Рынденко и Алевтине Сургановой за воспитание талантливых художников. Надеемся, что в будущем наше сотрудничество с учреждениями дополнительного образования детей будет плодотворным». Все конкурсанты получили поощрительные подарки, а лауреаты - графические планшеты для рисования и дипломы победителей.

Хочется отметить, что многих ребят воодушевили такие виды спорта, как фигурное катание, хоккей, биатлон, кёрлинг, бобслей, слалом и сноуборд. Самое главное, что во всех творческих работах российские спортсмены – победители олимпиады! Будем надеяться, что мечты наших детей станут реальностью, а их художественное ремесло будет совершенствоваться из года в год, достигая новых высот в искусстве!

                 Е. ШУЛЬГА.

               

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму