Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Нацпроект "Здравоохранение"!: в Коми построят 129 ФАПов

Нацпроект "Здравоохранение"!: в Коми построят 129 ФАПов

16 января 2020

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл сегодня, 16 января, рабочее совещание, по итогам которого профильным министерствам дан ряд поручений по развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов. 

В послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России Владимир Путин потребовал «сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья». Перед регионами в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» стоит задача в полном объёме завершить развёртывание сети фельдшерско-акушерских пунктов. В Республике Коми необходимо обновить 129 ФАПов. 

«Они требуют не просто ремонта, а фактически их надо снести и построить новые. Это надо сделать максимум за три года. Прошу Администрацию Главы Республики Коми подготовить Указ, а Правительство – разработать соответствующую программу по полной замене 129 ФАПов на территории республики. В этом году необходимо обновить максимальное количество. Если требуется, пересмотрите бюджетные параметры. В течение недели составьте план, где и когда будут построены ФАПы в этом году, с применением какого типового проекта. Это должен быть достаточно простой, но функциональный проект, который можно реализовать в течение нескольких месяцев», - поручил Правительству региона Сергей Гапликов. 

Глава Республики Коми также поручил региональному кабмину тесно взаимодействовать с депутатами Государственного Совета республики, чтобы совместно проработать и принять необходимые управленческие решения по выполнению поручения Президента. 

Строительство первых ФАП-ов планируется начать в муниципальных образованиях, в которых решены все вопросы по земельным участкам, обустройству инженерной инфраструктуры, выдаче необходимых разрешений на строительство.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму