Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Мультифестиваль Ыбица пройдет на главной площади Сыктывкара

Мультифестиваль Ыбица пройдет на главной площади Сыктывкара

3 августа 2015
Мультифестиваль Ыбица пройдет на главной площади Сыктывкара

Впервые в истории проекта «Ыбица» летний фестиваль пройдет 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара. В честь пятилетнего юбилея open-air объединит разноформатные площадки, традиционно познакомит гостей фестиваля с лучшими представителями финно-угорской музыкальной культуры и подарит жителям столицы и гостям города грандиозный музыкальный праздник.

Вся концепция фестиваля, выстроенная вокруг мультиформатности мероприятия, будет сохранена с поправкой на новое для события место. Так, в программе open-air обязательно сохранятся полюбившиеся гостям и участникам проекта развлекательные национальные, интеллектуальные и спортивные площадки. Формат их работы будет продиктован новым местом проведения фестиваля. Кроме того гостей и участников пятой летней «Ыбицы» ожидают ряд приятных сюрпризов и новых актуальных форм.

Обязательным пунктом «Ыбицы» останется телевизионная трансляция фестиваля. Самые зрелищные моменты будут объединены в гала-концерте и показаны в прямом эфире национального телеканала «Юрган» и «Первого Интернет Канала». Трансляция востребована зрителями: по данным приемо-передающих комплексов «ПИК-ТВ» оба дня трансляции мультифестиваля «Ыбица» сезона 2014 года посмотрели в общей сложности более 10 млн человек по всему миру.

Площадки события начнут работать с 12 часов. Телевизионная трансляция гала-концерта начнется в 17 часов и продолжется до 20 часов. На площадках и сценах фестиваля выступят коллективы из Республики Коми и гости из разных регионов России. Хедлайнером «Ыбицы 2015» станет культовая российская рок-группа. Кто именно приедет в Сыктывкар 15 августа, организаторы объявят в ближайшее время. Известно только, что группа поддерживает «Ыбицу» с момента создания фестиваля, однако до сих пор участия в проекте не принимала.

***Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн» и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнопарк.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube.

Официальные хештэги: #Ыбица, #ЫбицаЕдетКВам, Ыбица5Лет, #МыБолеемЗаКоми.

Партнеры: СИТТЕК, Усинскгеонефть, Сыктывкарский фанерный завод.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Красное знамя Севера, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Усинск.Онлайн, День, Трибуна, Издательский дом Коми, Коми му, Йцлцга, Чушканзi, Радуга.

Александра Савеня, пресс-атташе компании

«Ыбица продакшн»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму