Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Межрегиональный форум Лесопромышленный комплекс регионов России

Межрегиональный форум Лесопромышленный комплекс регионов России

24 сентября 2014
Межрегиональный форум Лесопромышленный комплекс регионов России

О возможностях применения информационно-аналитической компьютерной системы «Лесные пожары Республики Коми 2.0» в Перми на Межрегиональном форуме  «Лесопромышленный комплекс регионов России» рассказали заместитель директора Коми регионального лесопожарного центра Александр Емельяненко и заместитель директора Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды РК Алексей Терентьев.

Как рассказал Александр Емельяненко, система «Лесные пожары Республики Коми» применяется в регионе с 2012 года. Она была создана по инициативе комитета лесов Республики Коми после катастрофических пожаров 2010 года. Эта система позволяет оценивать лесопожарную обстановку, прогнозировать развитие пожаров в тайге и принимать оптимальные решения по их тушению. Также эта программа позволяет повысить оперативность информирования уполномоченных органов исполнительной власти Коми о лесных пожарах, снизить время на обнаружение и ликвидацию лесных пожаров, повысить управляемость процессов ликвидации лесных пожаров.

В настоящее время информационно-аналитическая система «Лесные пожары Республики Коми» - это обобщенный информационный ресурс Республики Коми, широко используемый органами власти, органами лесного хозяйства, организациями и местным населением с целью наблюдения и контроля за лесными пожарами и лесопожарной обстановкой.

Опыт Республики Коми по применению инновационных технологий вызвал интерес у коллег, программой заинтересовались специалисты из других регионов.  «Сегодня эта программа совершенствуется, но, к сожалению, пока не используется за пределами республики. Мы считаем, что такая программа должна работать в масштабе всей страны»,- сообщил Александр Емельяненко.

Наш корр. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму