Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество К сведению граждан, проживающих на территории Вуктыльского района!

К сведению граждан, проживающих на территории Вуктыльского района!

10 августа 2015
К сведению граждан, проживающих на территории Вуктыльского района!

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» (далее по тексту – Центр) сообщает, что согласно постановлению Правительства РК от 31.12.2004г. №281 в Республике Коми малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам могут быть предоставлены следующие виды государственной социальной помощи:

1. социальное пособие;

2. пособие на оплату проезда в общественном транспорте гражданам пожилого возраста;

3. пособие на основании социального контракта;

4. компенсация понесенных затрат на приобретение бытового сжиженного газа;

5. материальная помощь;

6. пособие беременным женщинам, кормящим матерям на приобретение продуктов питания, предоставляемое на основании заключения лечащего врача медицинской организации Республики Коми в соответствии с медицинскими показаниями;

7. проезд граждан по остросоциальным нуждам по территории Российской Федерации;

8. предоставление питания лицам, обучающимся по очной форме обучения.

Семья признается малоимущей в случае, если среднемесячные доходы семьи не достигают величины прожиточного минимума, установленного в Республике Коми  на соответствующий квартал по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми, на день регистрации заявления и документов.

Для признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, для назначения государственной социальной помощи гражданин от себя лично или от имени своей семьи представляет в Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и всех совершеннолетних членов его семьи, свидетельства о рождении всех несовершеннолетних членов семьи гражданина;

3) документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания;

4) документы, подтверждающие денежные доходы за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления гражданина и всех членов его семьи, которые учитываются при решении вопроса о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, в том числе (для гражданина, в составе семьи которого имеются несовершеннолетние дети, родители (родитель) которых совместно не проживают с ними) документ, подтверждающий уплату (неуплату) алиментов.

Семья или одиноко проживающий гражданин признаются малоимущими сроком на шесть месяцев с месяца, следующего за месяцем обращения с заявлением о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими и о назначении государственной социальной помощи.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» (здание администрации муниципального района «Вуктыл», каб. 120, тел.: 22-1-96, 23-6-21).

О.ЧЕРНИКОВА, начальник отдела социальных выплат 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму