Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество «Инноватика: Крохаль 2012» начал свою работу

«Инноватика: Крохаль 2012» начал свою работу

19 сентября 2012
«Инноватика: Крохаль 2012» начал свою работу

13 сентября на территории туристической базы «Крохаль» близ Ухты начал свою работу второй республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2012». На форум прибыли более 120 участников из Ухты, Сыктывкара, Инты, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Усинска, Вуктыла и Ижемского района. Всего в форуме примут участие более 200 студентов со всей республики.

Также в «Крохаль» уже приехали некоторые федеральные эксперты, в числе которых и директор Центра молодежного предпринимательства Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС Елена Переверзева, которая будет вести тренинг «Мышление в стиле фьюжн: инновации и предпринимательство в экономике XXI века – региональный аспект». На форуме уже прошли первые встречи - состоялись презентация журнала «Concept» и знакомство участников «Инноватики» с руководителями тематических площадок.

Участники секции «ITдром – социальные сети – инновации в интернете» ознакомились с ожидающей их в ближайшие три дня программой. Студентам-слушателям площадки об этом рассказал проект-менеджер Центра информационных технологий Республики Коми, один из организаторов площадки Антон Колесников: «Вы прослушаете определенные курсы лекций, пройдете деловые игры и мастер-классы. Вы познакомитесь с такими проектами, как «Коми 2.0» - проект по информатизации населения, с проектом универсальной электронной карты».

Непосредственный руководитель площадки, начальник отдела ведомственной и отраслевой информатизации Комитета информатизации и связи Коми Юлия Манаенкова в «Крохаль» приехала 14 сентября.

Самая популярная площадка среди участников, на которую молодые люди записывались задолго до начала форума через интернет, – это «Ты – предприниматель». В палатке, где проходило знакомство с руководителями этого образовательного блока, буквально было не протолкнуться. Площадка организована для тех, кто уже имеет собственный бизнес, или хочет открыть свое дело, но не знает как.

Уже в первый день «Инноватики» молодые бизнесмены со всей республики поразили экспертов блока своей неординарностью. Среди них еще совсем юные студенты и состоявшиеся молодые специалисты, которые хотят научиться воплощать в реальность проекты, получить профессиональные бизнес-консультации и найти единомышленников.

Право первым надеть «предпринимательскую» футболку блока получил именинник и студент Ухтинского университета Олег Ермолов.

Молодые люди с удовольствием приняли участие в различных спортивных и танцевальных конкурсах прямо в центре палаточного городка.

Поприветствовать участников заглянул и ректор УГТУ Николай Цхадая, который с грустью вспомнил молодость, проведенную в палатках.

«БНКоми» (http://www.bnkomi.ru). Фото Н.Антоновского.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму