Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Хотелось бы уточнить...

Хотелось бы уточнить...

11 января 2012
Хотелось бы уточнить...

Трудовой коллектив ООО «Вуктыльские внутридомовые сети», ознакомившись с ответом «коллектива ОАО «ВЖКХ» на материал «Уйти нельзя остаться. Где поставить запятую?», опубликованный в номере районной газеты «Сияние Севера» от 14 декабря 2011 года, хотел бы уточнить некоторые нюансы.

1. ОАО «ВЖКХ», расторгая с ООО «Вуктыльские внутридомовые сети» (далее - ООО «ВВС») в одностороннем порядке договор №1 от 27.01.2011г. на аварийное и техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома, ни в сопроводительном письме о направлении соглашения о расторжении вышеуказанного договора, ни в самом соглашении не указало, что договор №1 от 27.01.2011г. расторгается в связи с некачественным оказанием услуг населению с 10 декабря 2011 года.

2. В связи с этим подрядной организацией для выполнения работ по аварийно-техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилых домов выбрана ООО «Вуктыльская Управляющая Компания» (далее - ООО «ВУК»), которая, якобы, «имеет материально-техническую базу, штат квалифицированных специалистов для своевременного и качественного выполнения работ». А ведь этот штат квалифицированных специалистов составляют те же самые специалисты, но уже с 10 декабря 2011 года, бывшие работники ООО «ВВС», которые в период с 1 февраля 2011 года до 10 декабря 2011 года, по словам авторов статьи от ОАО «ВЖКХ», некачественно проводили работы по обслуживанию общих коммуникаций и на которых, якобы, неоднократно поступали жалобы от жильцов обслуживаемых домов. А ведь людям просто не оставили выбора, поэтому они и перешли в новое ООО «ВУК». А до работы в ООО «ВВС» эти же люди работали и в ОАО «ВЖКХ», и в МУП «ВЖКХ», и в ПРЭУ и т.д. Просто в своё время руководству ОАО «ВЖКХ» нужно было избавиться от этих людей.

3. О том, что ООО «ВУК» осуществляет только функции по аварийному обслуживанию, а техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилых домов продолжает осуществлять ООО «ВВС», авторы статьи тоже что-то не указали, и что эти работники ООО «ВВС» продолжают свою работу, несмотря на задолженность по зарплате, так как со стороны ОАО «ВЖКХ» своевременно и в полном объеме не оплачивались и не оплачиваются ООО «ВВС» счета-фактуры, направляемые со стороны ООО «ВВС».

4. Зная, что срок эксплуатации общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилых домов неоднократно истек, со стороны ООО «ВВС» 28.04.2011г. за №79 в адрес ОАО «ВЖКХ» было направлено письмо с предложением провести 03.05.2011г. приемо-передачу внутридомовых инженерных сетей многоквартирных жилых домов, указанных в Приложении №2 к договору №1 от 27.01.2011г. на аварийное и техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома. Но со стороны ОАО «ВЖКХ» не было предпринято никаких мер.

5. Жалобы от жильцов в адрес ОАО «ВЖКХ» поступали, но только не на качество сантехнических работ со стороны ООО «ВВС», а на качество температуры горячей воды. И это не раз объяснялось Г.И. Белоха в ответах на письма по жалобам жильцов. Этот же вопрос поднимался на совещании в администрации муниципального района «Вуктыл», и давалось разъяснение, что система горячего водоснабжения разбалансирована и этот вопрос должна решать исключительно управляющая компания.

6. Уважаемые жильцы домов, обслуживаемых ОАО «ВЖКХ»! Первоначально ОАО «ВЖКХ» выходило к вам как управляющая компания, в штат которой входили те же слесари-сантехники, вентиляционщики, каменщики, плотники, дворники, маляры-штукатуры, уборщики производственных помещений, сварщики, а также другие специалисты по содержанию и ремонту жилого фонда и по очистке придомовой территории в зимнее время, которая, якобы, будет надлежащим образом содержать ваши дома. На настоящее время в штате ОАО «ВЖКХ» только аппарат управления, который снял с себя ответственность за исполнение обязательств перед жильцами, чтоб обвинять в некачественной работе этих специалистов, от которых избавились. Считаем, что ОАО «ВЖКХ» вводит в заблуждение по поводу «создания благоприятных условий для проживания граждан, чтобы в каждой квартире, подъезде, на улице было чисто, светло, уютно, и поэтому работники подрядных организаций обязаны выполнять работы по обслуживанию жилого фонда своевременно и на высоком техническом уровне».

7. После всего этого возникает вопрос: стоит ли доверять управляющей компании, которая занимается только сбором денежных средств с населения, не выполняя своих обязательств перед населением, в первую очередь, и перед подрядными организациями, которые оказываются связанными по рукам и ногам?

С уважением, трудовой коллектив ООО «Вуктыльские внутридомовые сети». 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму