Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Будущее формируется сегодня

Будущее формируется сегодня

10 октября 2012
Будущее формируется сегодня

С 13 по 16 сентября 2012 года на территории туристической базы «Крохаль» близ Ухты прошел второй республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2012». В форуме приняли участие более 200 человек со всей республики: из Вуктыла, Ухты, Сыктывкара, Инты, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Усинска и Ижемского района. Из Вуктыла на форум отправились Ольга Коротаева, Анна Арчакова, Марина Сушкевич, Александр Кручинин, Григорий Тримбачевский.

В первый день форума прошло  знакомство участников форума с руководителями тематических площадок. Всего их было четыре: «ITдром – социальные сети – инновации в интернете», «Ты – предприниматель», «Территориальное общественное самоуправление – тренинг по развитию территорий», «Молодёжные субкультуры: интеллектуальные и музыкальные направления».

В качестве экспертов в «Крохаль» приехали специалисты, в числе которых и директор Центра молодёжного предпринимательства Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС Елена Переверзева, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» ОАО «Газпром» Анатолий Захаров, заместитель Главы Республики Коми Константин Ромаданов, директор Института общественных и гуманитарных инициатив Глеб Тюрин, член Общественной палаты Российской Федерации Алексей Арбузов и многие другие эксперты Республики Коми и России.

Образовательная программа была насыщена «встречей без галстуков», круглыми столами, мастер-классами, лекциями, тренингами.

На протяжении четырёх дней проходили различные турниры и соревнования, работали скалодром и прокат велосипедов.

В последний день форума состоялся телемост с Вячеславом Гайзером. По его словам, темы, которые звучали на форуме, имеют очень большое значение для республики и её развития, именно они будут определять её будущее. А слушатели форума – будущее республики в управлении, производстве, науке и образовании, которые дадут уверенность не только на уровне России, но и на уровне всего мира.

На следующий год планируется продолжение молодёжного образовательного форума – «Крохаль 2013».  Надеемся, что представителей муниципального района «Вуктыл» будет гораздо больше, ведь у нас есть большое число творческих, одарённых, талантливых, успешных молодых людей.

Управление культуры, спорта и по делам молодёжи.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму