Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Автопробег Сила добра

Автопробег Сила добра

21 декабря 2017
Автопробег Сила добра

5 декабря Вуктыльское ЛПУМГ посетили участники благотворительного автопробега на газомоторном топливе «Сила добра», который стартовал на день ранее в Ухте. Маршрут пробега охватил Республику Коми, Архангельскую, Вологодскую и Ярославскую области до города Мышкин. Организован автопробег обществом с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта» при поддержке объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Ухта профсоюз».

В автопробеге задействовано 5 единиц техники: автобус, КамАЗ, две «Газели» и легковой автомобиль одного из сотрудников предприятия.

Цель автопробега – продемонстрировать жителям регионов нашей страны возможности и преимущества использования газа в качестве моторного топлива как самого экологического и экономичного вида топлива. В России действует 295 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, а в зоне деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» насчитывается 10 таких объектов.

Поздравить со знаменательным событием и пожелать успеха участникам автопробега пришли депутат Госсовета РК Валентина Терехова, руководитель администрации ГО «Вуктыл» Виктор Крисанов, главный врач Вуктыльской центральной районной больницы Андрей Налимов и представители ВГПУ.

Владислав Куликов, начальник Вуктыльского ЛПУМГ, приветствуя собравшихся, сказал, что использование природного газа в качестве моторного топлива является государственной задачей и решается в каждом регионе нашей страны. Виктор Крисанов отметил, что сделан первый шаг – построена первая заправочная станция, и на данный момент уже есть возможность переходить на данный вид топлива. Он также подчеркнул, что планируется построить такую же станцию в нашем городе и организовать сервис по обслуживанию газобаллонного оборудования.

Затем в рамках PR-акции были продемонстрированы модели легковых автомобилей на газомоторном топливе и организована показательная заправка этих машин.

Автопробег проводится уже второй раз, и кроме PR-акций на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях на этот раз в каждом населённом пункте по пути следования дополнительной миссией стала доставка благотворительных подарков для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Так, в полдень 5 декабря на базе МБОУ «СОШ №1» прошла новогодняя благотворительная акция по мотивам детской книги «Путешествие с северным газом», созданной в этом году к 50-летнему юбилею ООО «Газпром трансгаз Ухта».

В актовом зале школы №1 ребят встречали Северок, Газ Газыч и Дима, которые рассказали мальчишкам и девчонкам, что такое газ, как его добывают и как его доставляют потребителям. Затем они представили ребятам интерактивную программу, провели занимательные игры и потанцевали. И какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Чтобы зажечь ёлочку разноцветными огоньками, на помощь детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Потом все дружно водили хоровод вокруг ёлки и пели песенки. Школьники рассказывали стихотворения Деду Морозу, за что получали сладкий подарок, в котором, помимо сладостей, была мягкая игрушка – собачка, символ наступающего года. А Северок, Газ Газыч и Дима раздавали детворе сувениры – наклейки, календари и значки. Праздник удался, школьники были очень рады и впечатлены.

В завершение сказочного мероприятия все вместе сфотографировались на память и пожелали друг другу счастливого Нового года!

Наш корр.

Фото Е.Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму