Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Оздоровление с комфортом

Оздоровление с комфортом

14 ноября 2012
Оздоровление с комфортом

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» в рамках информационной кампании напоминает, что на территории  Республики Коми функционирует государственное бюджетное учреждение «Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка», на базе которого имеется возможность пройти курсы оздоровления гражданам льготных категорий.

В целях улучшения условий социального обслуживания граждан в стационарных условиях в феврале текущего года социально-оздоровительный центр начал свою работу в новом отремонтированном здании бывшего профилактория «Аэрофлот». На сегодняшний день социально-оздоровительный центр «Максаковка» представляет собой четырех-этажное здание с лифтом, расположенное в лесопарковой зоне вблизи города.

Гражданам предоставляются комфортабельные номера, в каждом из которых имеются санузел, лоджия, удобная мебель; приобретено современное оборудование для водолечебного блока – это новейшие гидромассажные ванны, душ Шарко. На базе социально-оздоровительного центра «Максаковка» гражданам предоставляются лечебно-оздоровительные услуги: лечебные ванны, парафинолечение, фитолечение, лечебная физкультура, массаж, физиотерапевтическое лечение. В реабилитационном центре приобретены новые тренажеры для организации индивидуальных физкультурных занятий. В целях проведения социальной реабилитации граждан оборудован зал, оснащенный необходимой оргтехникой, что позволяет организовать не только досуговую деятельность, но и обучающие мероприятия, в том числе круглые столы, семинары, компьютерные клубы и т.д. Просторная столовая оснащена высокотехнологическим оборудованием, позволяющим разнообразить меню учреждения. В период целевых заездов, приуроченных к памятным датам России, в рамках общереспубликанских мероприятий на базе центра проводятся концертные программы, круглые столы с участием представителей органов власти Республики Коми и общественных объединений. Кроме того, проводятся культурно-массовые мероприятия: посещение театра, вечера отдыха, вечера поэзии, вечера любимой песни и др.

Свою деятельность социально-оздоровительный центр «Максаковка» осуществляет по типу проведения оздоровительных целевых заездов, продолжительность которых составляет 21 день. График заездов утверждается Агентством Республики Коми по социальному развитию. Участники целевых заездов представляют собой группу льготников федерального и республиканского регистров. Так, в течение календарного года оздоровление получают ветераны труда, бывшие военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, опекуны, приемные родители, активисты общественных объединений ветеранов и инвалидов, а также другие категории граждан, нуждающихся в медико-социальной реабилитации.

Желающие получить оздоровление с комфортом могут обратиться в ГБУ РК «ЦСЗН г. Вуктыла» (здание администрации муниципального района «Вуктыл», каб. № 115, тел. 27-1-40). При наличии путевок в рамках целевых заездов мы будем рады предложить вам пройти курс реабилитации в условиях нового социально-оздоровительного центра «Максаковка».

Подготовила Е.Мамчур, начальник отдела социальных гарантий.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму