Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Наше старшее поколение Брачный союз двух сердец

Брачный союз двух сердец

30 июля 2014
Брачный союз двух сердец

Всё начинается с волшебного чувства – любви. Два человека встречаются, что-то происходит в сердце – вспышка эмоций, стрела Амура пронзает сердца двоих, и вот они решают жить вместе и никогда не расставаться. Так создаётся семья..., которая живёт долго и счастливо. О такой семье, в которой семейный брак перешёл в крепкий брачный СОЮЗ двух сердец, наш рассказ.

«Рубиновую» свадьбу – 40 лет совместной жизни отмечает 26 июля 2014 года милая, гостеприимная семья: Василий Николаевич и Светлана Вениаминовна Скляр. Студентами познакомились они друг с другом, когда учились на одном курсе железнодорожного техникума в Ухте, со второго курса начали дружить, окончили учебное заведение и поехали по направлению работать в Ярославскую область. Проработав полгода, Василий ушёл служить в армию, а Светлана осталась работать лаборантом в проектном институте. Отслужив солдатскую службу, парень вернулся в Ярославскую область и  поработал путейцем. Но через полгода решил вернуться, как говориться, к родным пенатам, к родителям вместе со своей невестой Светланой, так как к этому времени сделал ей предложение руки и сердца.

Приехав в Вуктыл, молодые сыграли свадьбу и устроились на работу вначале в управление буровых работ, где проработали свыше 15 лет: Василий – дизелистом- турбинистом, а Светлана – коллектором-лаборантом, а с 1990 года вдвоём перешли в Вуктыльское ЛПУМГ и проработали там до выхода на заслуженный отдых.

Со дня свадьбы и по сей день супруги живут, душа в душу, уже 40 лет! И выйдя на пенсию, они не сидят без дела. Василий Николаевич продолжает трудиться в жилкомхозе слесарем, а Светлана Вениаминовна занята своей дачей, где выращивает овощи, зелень. Но самое любимое занятие  Светланы – это  цветы, которых у неё много не только на даче, но и дома, на балконе. Балкон супругов Скляр виден издалека, он поражает изобилием разных цветов. А у Василия Николаевича любимое хобби – это работа по дереву. В квартире кухонная мебель: стол, стулья, оригинальный угловой  диванчик изготовлены руками Василия Николаевича. А сколько стоят у них на полках разных туесочков, ёмкостей, в которых Светлана Вениаминовна хранит крупы, и не сосчитать! И не только для дома Василий Николаевич мастерит разные деревянные поделки, но и для родных и друзей.  Любят ветераны  выходить на природу, собирать ягоды, грибы, порыбачить вдвоём на берегу реки.

Супруги вырастили дочь Людмилу, которая живёт в Сыктывкаре и работает  в  кардиологическом центре. Каждый вечер любящие родители общаются с дочерью по скайпу и радуются её успехам. 

Уже четыре десятка лет живёт в мире, любви  и согласии крепкая, дружная семья Скляр.      Мы поздравляем Василия Николаевича и Светлану Вениаминовну с «рубиновой» свадьбой! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, внимания от родных и близких, жизни   светлой и чистой, как родниковая вода!

С  уважением, пенсионеры ВЛПУМГ.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму