Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Зажгли свои звёзды

Зажгли свои звёзды

17 апреля 2017
Зажгли свои звёзды

Первое апреля – День смеха. Несмотря на то, что этого праздника нет в календарях, он активно отмечается в различных странах мира. В этот день принято подшучивать над окружающими: друзьями, коллегами, знакомыми людьми и даже родными. Безобидные розыгрыши, шутки и смех заставляют всех и каждого улыбнуться, помогают зарядиться позитивными эмоциями и получить весеннее настроение.
Ну, а у нас в Вуктыле в актовом зале МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» 1 апреля состоялся районный конкурс ведущих «Зажги свою звезду», посвящённый Дню смеха.
Программу вели несравненные и неповторимые учителя школы №2 Наталья Блохнина и Анастасия Чаплыгина: «В этот весенний солнечный день на нашей сцене учащиеся школ городского округа будут состязаться в красноречии, смекалке, коммуникабельности и показывать свои творческие и организаторские способности».
В конкурсе приняли участие самые энергичные, обаятельные и, конечно же, общительные ученики 8-10 классов, которые выступали парами: Ксения Чернышева и Екатерина Сердюкова (с. Дутово), Ксения Кулаковская и Кирилл Ткаченко, Алина Хайруллина и Вадим Истомин, Алексей Лаврик и Данил Игнатенко (школа №2), Николай Питихонин и Александра Турдиева (с. Подчерье), Алина Шуклина и Анатолий Денисов, Мария Пузина и Владислав Ефименко, Анна Ситовская и Андрей Егоров (школа №1).
Оценивало мастерство и талант участников компетентное жюри, в состав которого вошли Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации ГО «Вуктыл», Надежда Лукьянович, заведующий сектором по молодёжной политике Управления образования, Юлия Марченко, педагог Детской музыкальной школы, и Надежда Андреева, воспитатель детского сада «Золотой ключик».
Конкурс ведущих состоял из нескольких этапов, первый из которых – «Здравствуйте, это мы!». Здесь участники представляли свою пару, показывали зрителям умение держаться на сцене. Кто-то, рассказывая о себе, представил свою пару в качестве ведущих школьных новостей, кто-то предстал в роли учителя и ученика-хулигана, кто-то – в роли известной актрисы и её импресарио… Участники делились со зрителями своими мечтами и идеями. А одна пара вообще поменялась не только одеждой, но и ролями: девочка стала мальчиком, а мальчик – девочкой! Каждый дуэт выступил великолепно, с юмором, ребята придумали себе креативные и яркие сценические образы.
Второй этап – «Конкурс скороговорок». Ведущим раздали листочки с различными скороговорками, которые необходимо было чётко, быстро и без запинки прочитать. В результате все успешно справились с заданием. Следующее испытание – «Кастинг дикторов». Участникам предстояло попробовать себя в роли диктора. Ребята освещали спортивные новости, рассказывали гороскоп на неделю, весело озвучивали программу передач на 1 апреля, объявляли прогноз погоды, рекламировали «Тантум Верде» в стиле рэп, поделились со зрителями рецептом блюда из кузнечиков, и всё это сопровождалось оригинальными шутками-прибаутками.
Заключительный этап – домашнее задание «Идея. Проект. Воплощение». Участники заранее подготовили сценарии, например, праздника, развлекательной или конкурсно-игровой программы, и должны были проявить свои организаторские способности, взаимодействуя с публикой. А так как конкурс состоялся 1 апреля, то есть в День смеха, то ведущие подготовили юмористические развлекательные программы, задействовав не только зрителей, но и жюри, чем очень развеселили всех присутствующих.
В перерывах и по окончанию всех этапов объявлялись музыкальные паузы, в которых выступили Алёна Блинова и Алина Хайруллина.
После того, как все пары выступили, жюри удалилось на совещание. Чтобы зрители не скучали, для них включили музыку, а участники сразу же стали импровизировать и организовали совместный танцевальный номер.
На церемонии награждения Елена Ершова поблагодарила ребят за замечательные юмористические выступления, отметив зрелищность, эмоциональность, проявленные таланты, и пожелала им удачи и успехов в развитии организаторских способностей. Прежде чем были оглашены результаты, Наталья Блохнина и Анастасия Чаплыгина разыграли зрителей и участников, объявив себя победителями конкурса, а Е.Ершова поддержала их и вручила им воздушные шарики в форме забавных мишек. Затем ведущим раздали дудочки-свистки, и все дружно и громко загудели.
Итак, победителями конкурса «Зажги свою звезду» стали Ксения Чернышева и Екатерина Сердюкова (с. Дутово). Призёрами оказались две пары, это Андрей Егоров и Анна Ситовская, Алина Хайруллина и Вадим Истомин. Дипломом в номинации «Самые обаятельные» наградили Данила Игнатенко и Алексея Лаврика. Диплом в номинации «Лучший сценический образ» получили Алина Шуклина и Анатолий Денисов, в номинации «Актёрское мастерство» – Владислав Ефименко и Мария Пузина, в номинации «За искусство общения со зрителями» – Николай Питихонин и Александра Турдиева (с. Подчерье). Диплом в номинации «За артистизм» присудили Кириллу Ткаченко и Ксении Кулаковской. Всем парам были вручены статуэтки в виде звезды.
День юмора и смеха удался, все присутствовавшие в зале – и ребята, и взрослые, получили хороший заряд бодрости и радости, повеселились от души!
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму