Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Все на пейнтбол!

Все на пейнтбол!

10 июля 2017
Все на пейнтбол!

Поиграть в «войнушку», пострелять из ненастоящих автоматов в воображаемых врагов любят все мальчишки. Когда детство проходит, многие скучают по таким невинным шалостям. Испытать те же эмоции, ощущения можно и сейчас. Пейнтбол – это отличный способ снять накопившееся напряжение и зарядиться энергией на долгое время. Пейнтбол – командная игра с применением ручного пневматического оружия (называемого маркерами), стреляющего желатиновыми капсулами с краской, которые разбиваются при ударе о препятствие и окрашивают его.

Вот в такой игре, состоявшейся за городом 24 июня, приняла участие активная молодёжь Вуктыла, в том числе и работники Вуктыльского ЛПУМГ.

По прибытию всех участников на место организаторы игры сначала объяснили правила и провели инструктаж по применению маркера и по технике безопасности. Затем выдали специальную одежду, жилеты, маски, маркеры и шарики с краской.

В пейнтболе существует несколько базовых сценариев. Разумеется, в каждом конкретном случае игроки могут придумать собственный порядок состязания. Правила игры в пейнтбол позволяют это сделать. Наши участники придумали свой сценарий. Сначала они разделились на две команды, которые состояли из 10 игроков, затем – на группы по пять человек. Чтобы не стрелять в своих соратников, на рукава наклеили скотч разных цветов – оранжевый и белый. Первые пять человек зашли в заброшенное здание, другие остались на улице. После команды, данной организатором, оставшиеся снаружи ринулись в бой.

Одни участники прятались в комнатах здания, другие обходили его со стороны, стараясь поразить противника. В ходе боя некоторые вырабатывали свою стратегию и тактику. В основном, активно использовалась тактика по прикрытию напарника со спины. После «убийства» жертвы выходили из игры, поднимая руки вверх и крича: «Я убит!», таким образом обозначая, что они покинули поле битвы. По такому же принципу играла и другая группа участников. В результате после нескольких заходов победила дружба.

Пейнтбол никого не оставил равнодушным, эмоции просто зашкаливали. Ребята бурно делились своими впечатлениями, долго ещё обсуждали и ход игры, и стратегию и отмечали, что во время игры получаешь невероятный прилив адреналина.

Хочется верить, что такая динамичная и крайне увлекательная игра станет отличным способом провести свой досуг для каждого горожанина. Пейнтбол поможет встряхнуться и набраться новых сил. В этой игре скучать будет некогда, ведь здесь необходимы собранность, точность, уверенность в себе и выдержка. Вариантов игры существует много, поэтому участники смогут выбрать для себя тот сценарий, который подходит им более всего.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму