Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Молодёжь всей планеты едина!

Молодёжь всей планеты едина!

3 октября 2017
Молодёжь всей планеты едина!

С 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи на площадке Олимпийского парка пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Фестиваль проводится при поддержке институтов ООН.

За всю историю фестивального движения Россия в третий раз станет хозяйкой крупнейшего международного события в области молодёжного взаимодействия. К мероприятиям фестиваля планируется привлечь 20000 участников из 150 стран мира, 8000 волонтёров, 200 общественных послов.

Целями фестиваля являются консолидация молодёжного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия и повышение интереса к России.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов – это съезд молодёжных объединений «левой» (социалистической или коммунистической) направленности. Первый фестиваль состоялся в 1947 году в Праге под руководством молодёжных демократических и студенческих организаций. Лозунг мероприятия гласил: «За мир и дружбу».

Впервые Москва принимала молодёжь в 1957 году, и это событие стало тогда самым масштабным за всю историю международного сообщества. Фестиваль собрал 34 тысячи участников из 131 государства. Он оказал огромное влияние на дальнейшее формирование культуры и искусства и послужил родоначальником многих новаторских для того времени жанров. Именно в то время на Центральном телевидении появилась редакция «Фестивальная», выпускавшая советскую телевикторину «Вечер весёлых вопросов». Позднее этот формат был переработан в известный и любимый всеми сегодня Клуб весёлых и находчивых – КВН. Второй раз фестиваль в Москве прошёл в 1985 году.

23 сентября в нашем городе возле клубно-спортивного комплекса состоялась акция в поддержку Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, в которой приняли участие активисты средних общеобразовательных школ №1 и №2. Организовала и провела акцию Надежда Лукьянович, заведующий сектором по молодёжной политике Управления образования администрации ГО «Вуктыл».

На протяжении предстоящей недели предлагались различные идеи по проведению этого мероприятия. Ребята изготовили копию логотипа фестиваля в виде цветка, состоящего из пяти ярких лепестков (голубой, фиолетовый, зелёный, красный и жёлтый) и голубя – символа мира. На ступеньках КСК мальчишки и девчонки выстроились в форме цветка, держа в руках лепестки и голубя посередине, тем самым продемонстрировав своё единение с молодёжью всех стран нашей огромной планеты.

Совет молодых специалистов г. Вуктыла выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии!

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму