Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Молодёжный клуб Думай, дерзай, действуй!

Думай, дерзай, действуй!

25 октября 2017
Думай, дерзай, действуй!

13 октября в актовом зале МБОУ «СОШ №1» состоялся районный форум молодёжных общественных объединений «Мы – молодые!».

Форум – это комплексная площадка, на которой есть возможность не только обрести новые знания и навыки, но и поделиться своим опытом с другими участниками форума, получить поддержку своим идеям и проектам от старших наставников.

На форуме почётными гостями стали: Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Инна Сайбель, начальник отдела воспитания и аналитической работы Управления образования, Светлана Неверова, педагог-организатор Центра внешкольной работы, координатор детского движения «Российское движение школьников», Ксения Стеценко, пресс-секретарь национального парка «Югыд ва», депутат молодёжного парламента Республики Коми, руководитель молодёжной общественной организации «Центр молодёжных инициатив», Елена Титова, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №1, Виктория Зубкова, руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии г. Вуктыла.

Светлана Неверова выступила с докладом на тему «Российское движение школьников», представила вниманию присутствующих видеоролик, а затем рассказала об основных направлениях этого движения: здоровый образ жизни, личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое воспитание и так далее. Ксения Стеценко рассказала, что такое экологическое волонтёрство на примере национального парка «Югыд ва». Елена Титова поведала об основных и важных моментах по созданию различных проектов, провела мастер-класс с аудиторией. Виктория Зубкова напомнила о том, что предстоят главные выборы нашей страны – выборы президента, которые пройдут 18 марта 2018 года, и объяснила, что проведение выборов способствует воспитанию у человека чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Форум продолжили выступления представителей от общественных объединений с докладами о социальных проектах, которые они хотят реализовать или уже реализуют.

Иван Дуркин, заместитель председателя совета молодых специалистов ВЛПУМГ, представил доклад о деятельности молодых работников в производственной, научно-технической, социальной и общественной деятельности предприятия, об участии в различных мероприятиях. Школу №1 представлял Андрей Егоров, который сообщил о том, что на базе СОШ функционирует школьное детское самоуправление, рассказал о целях, задачах и деятельности участников движения. Алёна Бондаренко (представитель школы №2) поделилась своими впечатлениями о поездке в детский оздоровительный центр «Гренада» на слёт летних трудовых отрядов и предложила воспользоваться опытом центра и реализовать часть прошедших там мероприятий в Вуктыле. Татьяна Воробьёва (СОШ с. Подчерья) представила новый проект, который уже реализуется у них в селе.

В завершение мероприятия организаторы раздали всем участникам форума листы ватмана и маркеры, предложив за 15 минут придумать тему проекта и разработать его из подручных материалов. Вот что у них получилось. Ребята из школы №2 представили проект на тему «Педагоги – наше будущее», ученики из школы №1 – проект на тему «Благоустройство приюта животных», а девушки из школы села Подчерья – проект «Игра».

Подводя итоги, Инна Сайбель поблагодарила всех присутствующих за то, что не оставляют без внимания подобные мероприятия, за поддержку и неравнодушие и вручила дипломы за участие в форуме представителям средних школ и совету молодых специалистов ВЛПУМГ.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму