Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Выставка кормушек в детском саду ,Чебурашка,

Выставка кормушек в детском саду ,Чебурашка,

30 января 2014
Выставка кормушек в детском саду ,Чебурашка,

Ежегодно детский сад «Чебурашка» в городе Вуктыле присоединяется к акции «Покормите птиц зимой!», которую объявляет национальный парк «Югыд ва» в начале зимы.  Эта акция объединяет детей, родителей, педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года и привлечь внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению  к природе. Воспитатели одной из групп рассказали сотрудникам парка о том, как проходит эта акция в их учреждении.

Готовиться к акции в детском саду начинают задолго до наступления морозов. Дети вместе с родителями заготавливают ягоды, семечки, просо, овёс, пшено, некоторые приносят кедровые шишки. В начале декабря в детском саду организовали выставку кормушек, которые сделали дети и их родители. На выставке «Столовая для птиц» было представлено более 20 работ.

Оказалось, что изготовить кормушки несложно. Например, семья Артёма Меринского сколотила деревянный домик и украсила его аппликациями с изображением цветов и зимующих птичек. Семья Дианы Еликовой изготовила кормушку из подручного материала, в частности, из пластиковых бутылей, декорировала её короной и покрасила золотой краской.   Также отличилась семья Никиты Каткова - они смастерили деревянный домик с двумя «балконами» для пернатых. Некоторые создали многоэтажные композиции и украсили всевозможными наклейками, искусственными зелёными листьями и цветами.

После  ребята вместе с педагогами вывесили кормушки на территории детского сада. Начинается самый ответственный момент, ведь  птицы быстро привыкают к такой столовой и становятся частыми гостями в ней. И поэтому ежедневно на прогулке дети  подсыпают корм и с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам.

На протяжении всей акции в детском саду «Чебурашка» проходят тематические беседы и практические занятия. Став взрослыми, мы часто вспоминаем детство. Многое, конечно, забывается, но то, что связано с природой, надолго остаётся в нашей памяти.

Акция «Покормите птиц зимой!» долговременная и продлится до Международного дня птиц, который отмечают 1 апреля. В этот день национальный парк «Югыд ва» подведёт итоги акции, её участников ждут дипломы и памятные подарки.

Пресс-служба НП «Югыд ва».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму