Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Воспевая Родину в стихах

Воспевая Родину в стихах

23 ноября 2015
Воспевая Родину в стихах

13 ноября на базе детского сада «Чебурашка» прошёл муниципальный конкурс чтецов «Люблю тебя, мой край» в рамках объявленного в России Года литературы.

В конкурсе приняли участие 15 воспитанников детских садов: Таисия Остапенко, Виктория Яровая и Никита Бобров («Чебурашка»), Данил Левшин, Владимир Румянцев и Полина Радченко («Солнышко»), Алёна Карасёва, Ирина Павленко и Милана Буханчук («Сказка»), Камилла Батеха, Олеся Барановская и Мирослава Кислицына («Дюймовочка»), Марьям Салихова, Дарья Малая и Руслана Магдеева («Золотой ключик»).

Ведущие представили компетентное жюри, в состав которого вошли Елена Ершова, начальник Управления образования МР «Вуктыл», Елена Медведовская, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования МР «Вуктыл», Светлана Сафронова, старший инспектор отдела воспитания и организационно-аналитической работы Управления образования МР «Вуктыл», Любовь Уляшова, директор Вуктыльской межпоселенческой центральной библиотеки, и Лариса Малышева, старший инспектор Управления образования МР «Вуктыл».

Перед началом конкурса слово предоставили Елене Ершовой, которая пожелала маленьким чтецам удачи.

Пришли поддержать детей и послушать стихотворения в их исполнении родители, бабушки и другие гости.

Первой выступила Алёна Карасёва, которая очень выразительно рассказала стихотворение «Родина». Затем друг за другом дети декламировали стихи разных поэтов, в том числе и вуктыльских авторов. Каждое произведение было пронизано любовью к Родине, красотам нашей бескрайней земли и семье.

Все участники выступили отлично. Зрители искренне аплодировали каждому конкурсанту.

В завершение конкурса выступила Мирослава Кислицына, которая прочитала прекрасное стихотворение «Сказ о Вуктыле».

Пока жюри справлялось с нелёгкой задачей, распределяя номинации и определяя победителя, пришла Хозяюшка (Ирина Филиппович, воспитатель, которая уже в течение 3 лет реализует авторскую программу по ознакомлению детей с Коми краем) и пригласила ребят в музей, где они делали птичек из теста.

В результате победительницей конкурса стала Полина Радченко, а всем остальным участникам были вручены дипломы за победу в своей номинации, памятные подарки и сладости.

После торжественного награждения Хозяюшка пригласила всех ребят отведать пирожки с морсом.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму