Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства В поисках синих птиц

В поисках синих птиц

6 июня 2016
В поисках синих птиц

Весенним тёплым днем 20 мая в музыкальном зале МБДОУ «Детский сад «Солнышко» собрались многочисленные гости, чтобы поприветствовать виновников торжества – выпускников подготовительной к школе группы – «кокетливых и озорных, немного дерзких и упрямых, по-детски шаловливых самых, неповторимых, дорогих и всех по-своему любимых и одинаково родных».

В этот день ребята прощались с любимым детским садом. Провожая дошколят в первый класс, воспитатели Е.Л.Мартюшева и Р.Ю.Плетенева попросили их станцевать прощальный дошкольный вальс. Как приятно было смотреть на вмиг повзрослевших ребят, превратившихся в прекрасных дам и элегантных кавалеров. Захотелось «отдать им все звуки, мелодии, краски и синюю птицу помочь отыскать, и яркие звезды, счастливые звезды на небе высоком достать».

В поиске синих птиц, которые могут исполнить любую мечту, детям помогли надежные и любящие их взрослые. Под звуки песни «Маленькая дочка» в трогательном танце закружились папы (А.В.Литвинов, Р.Р.Мустафин, С.Д.Щукин, А.И.Радченко) и красавицы-дочки. Сколько любви, нежности было в глазах пап, а от блеска слез в глазах родителей и гостей в зале стало еще светлее. Бурные аплодисменты и восторженные крики «Браво!», «Молодцы!» достались в награду прекрасным парам.

Всплеск оваций перекрыл и последние звуки мелодии знаменитой «Смуглянки», оставив в сердцах яркий танец в исполнении наших бравых мальчиков в военных гимнастёрках и их «боевых» подруг, передав эстафету задорной плясовой «Кадрили». Как же важно зародить в детских душах любовь к Отечеству, интерес к её истории и культурным ценностям! « Любите Россию, любите Россию, для русского сердца земли нет милей!» – напутственно прозвучали слова педагогов.

Волшебными связующими нитями на пути поиска синих птиц протянулись темы любви, творчества, познания, дружбы и готовности прийти на помощь.

В течение всего выпускного бала ребята помогали сказочным персонажам: чудаковатому поэтичному Кощею (Л.Ю.Ефимова) дети мигом подобрали рифму, а импозантному и стремящемуся к учению Змею Горынычу (Ю.М.Кузнецова) помогли решить трудные задачки и собрать портфель в институт.

После занятий ретро-танец зажег всех в зале и перед звуками рок-н-ролла не устоял никто. Сюрпризом для детей было появление неунывающего Домового (О.П.Тумина), который своей веселой песней ещё больше поднял настроение и уверил, что все мечты сбываются, только в них надо очень верить.

На протяжении сказочного приключения ребята демонстрировали свои многочисленные таланты и умения, и Королева Школярия (Г.Д.Репкина), убедившись в том, что выпускники достойны пойти учиться в школу, вернула им спрятанных синих птиц.

Уверена, что первый выпускной бал обязательно останется в памяти ребят, как запомнятся и зажигательное финальное выступление группы родителей (в составе Н.В.Марковой, М.А. Романовой, Т.Н.Пешкун, А.Г.Захаровой, М.Г.Яшиной, С.И.Ефремова) с шуточным попурри на тему детсадовской жизни, звёздный флешмоб, фейерверк, запуск в небо воздушных шаров с загадыванием желаний и высаживание саженцев.

Для того, чтобы праздник получился ярким, веселым, трогательным, а дошкольное детство – счастливым, было вложено много любви, тепла, доброты, творчества всех тех, кто заботился о детях в стране Детсадии. Особые слова благодарности хочу выразить нашему музыкальному руководителю Ольге Станиславовне Маркиной. Это педагог, который неустанно питает души детей любовью, теплом, благородством, воспитывая интерес и любовь к Отечеству, его истории, культуре и искусству.

И, конечно же, хочется выразить огромные слова благодарности уважаемым родителям. Их отзывчивость, активность, взаимопонимание способствовали нашему тесному сотрудничеству на протяжении всего дошкольного, солнечного периода во благо и во имя детей.

Е.Мартюшева,

воспитатель д/с «Солнышко»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму