Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства В гостях у пожарных

В гостях у пожарных

6 апреля 2016
В гостях у пожарных

25 марта надолго запомнится воспитанникам  МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка», ведь в этот день они побывали на интересной экскурсии. На базе 24 пожарно-спасательной части Отделением надзорной деятельности г. Вуктыла управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК совместно с сотрудниками 24 пожарно-спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «2 отряд ФПС по Республике Коми» был проведен День открытых дверей.

 Вместе с воспитателями О.Ганчоркой, И.Аносовой и младшими воспитателями А.Козмеску и З.Зубковой малыши с любопытством разглядывали экспонаты в музее 24 ПСЧ. Они с удовольствием бродили между пожарными машинами, находящимися в гараже, задавали множество вопросов. Некоторым ребятам даже посчастливилось посидеть в пожарной машине. Улыбки не сходили с детских лиц.

На этом экскурсия не закончилась. Под восторженные крики детворы, И.Панкрашин, помощник начальника караула 24 пожарной части, продемонстрировал надевание боевой одежды. Лёгкий защитный костюм Л-1 также привлёк внимание малышей. Специально для них  Д.Карпов, командир отделения, показал, как его нужно надевать.

Для того, чтобы защитить органы дыхания, зрение и кожу от вредных примесей в воздухе, необходимо использовать средство индивидуальной защиты – противогаз. В.Харитонов, заместитель начальника части, научил ребят правильно его использовать. И чтобы закрепить полученные навыки и развлечь детей, был подготовлен конкурс на скоростное надевание противогаза. В нём приняли участие не только мальчишки, но и девочки. Этот опыт стал  для детсадовцев неожиданным. Самым быстрым воспитанникам «Дюймовочки»:  А.Згуре, А.Богодаевой, М.Абрашетьеву и Д.Хливецкому инспектор ОНД М.Солодягин вручил грамоты.

Ребята ушли немного уставшими, но очень довольными. Наверняка, многие из них после такого мероприятия захотят стать пожарными!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму