Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Удивительный мир сказок

Удивительный мир сказок

27 февраля 2013
Удивительный мир сказок

Почему мы любим сказку? Сказка - это волшебный мир, в который  часто окунаются дети. Они испытывают чувство  радости, волнения, а иногда и грусти. Для взрослого же сказка - это мостик в детство! Сказка - это чудо!

Первого февраля в детском саду «Чебурашка» для воспитателей и педагогов детских садов города была представлена музыкальная постановка сказки на новый лад «Волк и семеро козлят», подготовленная музыкальным руководителем В.Н. Бондаренко. Представление получилось увлекательным, весёлым и музыкальным. Современная обработка сюжета, яркие и интересные декорации порадовали и взрослых, и детей. Персонажи сказки удивляли зрителя красивыми яркими костюмами, интересно поставленными танцевальными номерами и творческим исполнением ролей.

Открывали сказку милые, очаровательные феечки (воспитанницы старшей группы Алина Смирнова и Полина Мартюшева). Эти юные артистки покорили весь зал, удивляя своей открытой и естественной игрой.

Мама Коза (воспитатель первой младшей группы № 1 А.А. Печёрская) и козлятки (воспитанники старшей и подготовительной к школе групп) выглядели настоящей большой и доброй семьёй. Маленькие артисты покорили зрителей своей игрой, детской непосредственностью и открытостью.

Очень живо реагировала публика на игру ярких и эффектных персонажей: Волка (инструктор по физической культуре О.А. Ряполова) и Лису (музыкальный руководитель В.Н. Бондаренко). Их задор, живая игра слов и песен и интересные танцы очень оживили сказку. И нужно заметить, что персонажи эти получились совсем не злые, воспринимались с юмором и умилением. Таким же незабываемым, добрым и милым получился образ Медведя (учитель-логопед А.А. Червятина), который исполнял танцевальные па вместе с маленькими «козлятками».

Очень важно и то, что мюзикл, основанный на старой сказке, включал в себя элементы основных правил безопасности в быту. Дети в лёгкой и интересной форме изучали и повторяли правила обращения с опасными предметами. Действие самой сказки происходило как бы в современном времени, но герои все были персонажами старых сказок.

Зрители уходили после спектакля со светлой душой, благодаря чудесной музыке, прекрасной игре актёров и светлой, пронизанной добротой сказке.

А.ПЕЧЁРСКАЯ,

воспитатель МБДОУ «Детский сад

«Чебурашка».

Фото Г.Бочарниковой.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму