Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Театр открывает двери

Театр открывает двери

14 декабря 2016
Театр открывает двери

С 24 по 30 ноября в  Вуктыльской  детской библиотеке прошла   неделя «Театр и дети». Открытие которой совпало с городским  мероприятием – «Библиосумерки», проходившем в библиотеке и посвящённым закрытию Года  Кино.

Театральная студия «Петрушка», на один день превратилась в павильон «Союзмультфильм». В гости к ребятам пришли герои Э.Успенского (Кот Матроскин и Старуха Шапокляк). Вместе с ведущей, литературные герои проводили викторины, пели песенки из любимых мультфильмов и даже танцевали.

25 ноября в библиотеке прошёл час искусства «Театр открывает двери». Ребята познакомились с историей возникновения театра, узнали о театральных жанрах и видах театрального искусства и  приняли участие в театральной викторине.

28 и 29 ноября гостями театральной недели стали воспитанники детских  садов. Для ребят был показан кукольный спектакль по мотивам сказок Соломонии Пылаевой «В гостях у бабушки Соломонии». Поучительные сказки  коми писательницы ребятам  очень понравились. Маленькие зрители  громко хлопали  в ладоши  и благодарили артистов за выступление.

30 ноября завершающим мероприятием недели «Театр и дети»  стало  кукольное представление  «Миниатюры у ширмы». Для ребят начальной школы  были показаны шуточные  пьески: «Приключения Петрушки» и «Небылицы в лицах». Озорной забияка Петрушка веселил зрителей своими проделками, а забавные куклы Никодим и Егор своими шутками.

Неделя «Театр и дети» закончилась,  а в планах детской библиотеки новые встречи и новые спектакли.

Мы ждём вас, юные читатели.

Л.Ветошкина, главный

 библиотекарь детской библиотеки

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму