Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Справа - лето, слева - лето, до чего прекрасно это!

Справа - лето, слева - лето, до чего прекрасно это!

9 июля 2014
Справа - лето, слева - лето, до чего прекрасно это!

Наша детская площадка начала свою работу  первого июня. В этот день на городской площади проводился праздник,  посвящённый детям и открытию летних детских площадок и лагерей. В начале праздника особо одарённым детям вручали премии за хорошую учёбу. А позже, после небольшого концерта, дети принимали активное участие в эстафетах и конкурсах, например, разрисовывали асфальт цветными мелками.

В течение всей смены для нас провели много мероприятий. Мы ходили в библиотеку, где для нас показывали разные презентации, посвящённые грандиозным праздникам и важным дням в истории России. Посетили мы и пожарную часть, где нам продемонстрировали умения и навыки пожарных и спасателей, которые  по силам не каждому человеку. Также здесь мы посетили музей, который хранит в себе много историй о прошлом пожарной части. Нам было интересно послушать рассказ о создании пожарной охраны и увидеть первые защитные костюмы для пожарных.

В свободное время мы занимались в кабинете, изготавливая разные поделки из бросового материала для участия в конкурсах. Состоялись конкурсы, например, "Военная техника времён Великой Отечественной войны", "Военно-Морской Флот", конкурс оригами. Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина был проведён конкурс рисунков по его сказкам.

Также проводились интересные викторины, КВН, в которых каждый мог особо проявить себя, показать пример для других или оказать помощь отряду. На площадке царила дружба,  в свободное время мы играли в разные игры, например, в шашки, в "монополию", собирали пазлы и так далее.

Были, конечно, и трудности, но мы их все вместе дружно преодолевали и добивались высоких результатов! За это нас не раз награждали грамотами и призами! Проводя время на площадке, мы не тратили время просто так, а узнавали много нового, интересного, благодаря нашим воспитателям.

Ребята 4-го отряда "Радуга"

 ДОП "Улыбка - Солнышко".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму