Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Спорт и сказки для детей

Спорт и сказки для детей

30 декабря 2015
Спорт и сказки для детей

Многие знают о таком событии, как Международный день инвалида, который ежегодно отмечается 3 декабря. Установлена эта дата специально для тех людей, которым в жизни порой приходится довольно сложно и которые очень нуждаются в нашей с вами поддержке.
5 декабря СОШ №1 открыла свои двери для проведения спортивного и театрального праздников для детей с ограниченными возможностями.
Спортивное мероприятие проводилось сотрудниками Управления культуры, туризма и спорта совместно с КСК и КДЮСШ.
Каждый из ребят нашёл себе дело по душе, никто не остался без внимания. Собравшиеся могли поиграть в шашки, которые пользовались большой популярностью, проверить свою меткость в дартсе, покрутить хула-хуп, попрыгать на скакалке или поиграть с мячом. Организаторы активно проводили время с ребятами, предлагали различные конкурсы, сами принимали в них участие, радовались победам малышей, как своим собственным.
В торжественной обстановке вручили грамоты за участие в спортивном празднике, посвященном Международному дню инвалида, и сладкие подарки. Также II разряд по лыжным гонкам получила В. В. Смирнова.
После спортивного мероприятия всех пригласили в актовый зал для просмотра театральной постановки, также в актовом зале можно было полюбоваться работами учащихся детской художественной школы.
Театральный праздник для детишек подготовили Управление образования, МБОУ «СОШ №1», детская художественная школа, центр социальной защиты населения при поддержке администрации МР «Вуктыл».
Зрители встретились с героями литературных произведений, такими как барон Мюнхгаузен, персонажи «Малахитовой шкатулки» и сказки про «зайца с чудесными ушами», подготовленной младшей группой театральной студии «Ровесник». С интересом зрители следили за приключениями героев. После просмотра малышам предложили самим поучаствовать в постановке и показать её родителям, которые подыгрывали им, изображая деревья и ветер. Ребят переодели в костюмы, и они без страха вышли к зрителям. Постановка удалась, все справились со своими ролями и заслужили бурные аплодисменты.
Напоследок всем участникам мероприятия предложили сделать совместную фотографию и пригласили к сладкому столу. Ещё бы, после такого активного, насыщенного дня необходимо подкрепиться! Хочется верить, что позитивные эмоции останутся с ребятами надолго, а праздник будет вспоминаться с теплотой.
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму