Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Сказочный день

Сказочный день

27 апреля 2016
Сказочный день

Вновь воспитатели разных дошкольных учреждений нашего города собрались вместе на семинаре «Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС», прошедшем 14 апреля в актовом зале детского сада «Сказка».

На семинаре педагоги обсудили причину актуальности организации  развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ, о чём необходимо помнить при её создании. Рассуждали они  и о месте педагога в развивающей среде. Больше всего воспитателям  запомнилась заключительная часть семинара, на которой они делали и демонстрировали коллегам лэпбуки (интерактивные папки). Встречу проводила старший воспитатель Т.Новинькова, которой помогали педагоги О.Ларукова, Е.Фомина, М.Плитка.

Под руководством М.Янчук, инструктора по физической культуре, ребята II старшей группы (воспитатель М.Невежина) зашли в помещение бассейна для того, чтобы попасть в «Весёлую акваторию». Всё как положено – яркий плавательный костюм, шапочка на голове и отличное настроение. Некоторые из дошколят уже хорошо держались на воде, другие ещё только учились. Перед тем, как начать занятие, юные пловцы сделали разминку и повторили правила соблюдения гигиены и поведения в бассейне. Это мог бы быть обычный день, если бы не появление Нептуна – римского бога морей, роль которого исполнила воспитатель Г.Гизатулина. Она приготовила для ребят интересные загадки и задания. Настоящими морскими жителями стали воспитанники детского сада после того, как легли в форме звездочек и задержали дыхание под водой. Они забавлялись, делая волны, играя в  «Карасей и щуку» и проплывая через обруч. Неожиданностью для ребят стал найденный сундук с сокровищами – медалями «Весёлой акватории». Дети не только занимались физкультурой, но и смогли по-настоящему повеселиться, продемонстрировать свои плавательные навыки.

Пока одни малыши искали клад Нептуна, другие участвовали в тематическом досуге «С днём рождения, Земля», проходящем  в это время в музыкальном зале «Сказки».

Ребята из подготовительных групп вместе с воспитателем А.Соловьёвой  перенеслись на лесную опушку, где  их встретил бородатый добрый лесовичок, которым оказалась  переодетая воспитательница М.Плитка. В ходе её общения с воспитанниками выяснилось, что они хорошо знают, как нужно вести себя в лесу, чтобы не навредить природе, и даже убрали мусор, оставленный туристами! Детсадовцы много двигались – они порадовали гостей лёгким, воздушным танцем птиц и ярким, летним танцем цветов. А для того, чтобы сказочная поляна стала  ещё ярче, дети  сделали бабочек. Зрителям тоже показали мастер-класс, и они могли помочь малышам украсить лесную опушку. Ребята сделали полезное дело – посадили в землю семена и обещали ухаживать за ними.

Ни один праздник не обходится без песен, и день рождения Земли не стал исключением. Вместе с музыкальным руководителем Н.Истоминой девчонки и мальчишки исполнили песню, а после вокального номера  снова задорно и весело станцевали. Детсадовцы раздали присутствовавшим гостям красочные брошюры «Отчего случаются лесные пожары и как с ними бороться», чтобы и взрослые соблюдали простые правила безопасности.

День в «Сказке» прошёл очень активно. Довольными остались все участники мероприятий: и ребята, веселившиеся в бассейне и на дне рождения Земли, и педагоги, организовавшие занятия, и зрители – воспитатели детских садов.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму