Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Семья – любви великой царство…

Семья – любви великой царство…

18 июля 2016
Семья – любви великой царство…

8 июля в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» согласно задачам воспитания патриотизма, любви к Родине был проведён утренник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Цель проведения этого мероприятия – формирование семейных ценностей у детей дошкольного возраста через музыкальную деятельность.

В зале, украшенном белоснежными ромашками – символом праздника, звучали стихотворения и песни, посвящённые этому замечательному дню. Ведущая утренника музыкальный руководитель Ольга Маркина в белом сарафане, девочки в белых русских платьях и шарфиках сами напоминали ромашки на лугу.

Прозвучала песня «Гимн семьи», в которой слова несли детям истину о том, что семья – это основа государства: «…И дом, молитвой освящённый, стоит, открытый всем ветрам, и учит бабушка внучонка, словам – Отчизна, мама, храм…».

Семья – это взгляд отца, улыбка матери, поддержка и внимание, открытые сердца, в которых нет укора и боли. Примером и образцом семейной жизни явились нам Пётр и Феврония Муромские и, именно 8 июля празднуется день этих святых, хранителей каждой семьи.

Праздник продолжился танцем «Дарите ромашки любимым». Девочки с букетиками ромашек в руках, рассыпались по ковру. Лёгкие движения, проникновенные слова песни, под которую исполнялся танец, не оставили никого равнодушными. Слёзы умиления и радости были на глазах у взрослых, а уж, когда «добры молодцы» встали в круг с зажжёнными свечами, замерли девичьи сердца, и танец стал необыкновенно нежным и сердечным.

Дети на празднике пели, плясали, а ансамбль русских инструментов исполнил «Плясовую». Интересной была игра «Собери ромашку», в которой каждый лепесток означал добродетели, дошколята на перебой называли: любовь, доброту, верность, нежность, сердечность, ласку, терпение, уважение, мудрость…

Импровизированное древо семьи собрали воспитанники детского сада. А составляли это дерево из колец пирамидки, где самое большое кольцо – дедушка, поменьше – бабушка, затем – папа, мама, брат или сестра и я, а завершало пирамидку самое маленькое колечко (верхушечка) – это будущее, ещё не родившийся малыш. И раздался плач младенца, которого предложили детям успокоить, попестовать, позабавить. Ребята качали, тетёшкали младенца и, о чудо – малыш засмеялся… А в ответ улыбнулись все присутствующие.

А в заключение утренника прозвучали проникновенные слова:

Я люблю тебя, малыш

И всем вам, ребята, желаю:

Чтобы любили вас без особых причин.

За то, что ты - внук,

За то, что ты - сын,

За то, что малыш,

За то, что растёшь,

За то, что на маму и папу похож!

И эта любовь до конца твоих дней

Останется тайной опорой твоей!

Дети и взрослые детского сада «Солнышко» г. Вуктыла поздравляют всех с Днём семьи, любви и верности.

Светлана Анисимова, заведующий МБДОУ «Солнышко» 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму