Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Самые обаятельные и привлекательные – в ,Золотом ключике,!

Самые обаятельные и привлекательные – в ,Золотом ключике,!

16 января 2014
Самые обаятельные и привлекательные –  в ,Золотом ключике,!

15 ноября в детском саду «Золотой ключик» состоялся I этап районного творческого конкурса на звание «Мисс Дюймовочка». В нём приняли участие 13 талантливых воспитанниц садика в возрасте от четырёх до семи лет.

Конкурсная программа проходила в четыре  тура: сначала участницам предлагалось представить себя, затем спеть песню и исполнить танец, а  в завершение испытания претендентки на звание «Мисс Дюймовочка» должны были  продемонстрировать свои наряды, выполненные из подручных материалов. Все туры оценивались по трёхбалльной системе.

Но какой же конкурс без жюри? В состав жюри вошли: О.В. Алымова, преподаватель музыкальной школы, А.Ю. Гусарова, представитель родительского комитета, Е.В. Хмурчик, заместитель директора КСК, Л.С. Авраменко, старший воспитатель, и Т.Н. Запорожская, заведующая детским садом «Золотой ключик».

Гостей и участников в зале поприветствовала очаровательная ведущая Л.Г Захарова, но не успела она объявить первый тур, как появился любимец детей, который считает себя самым лучшим организатором конкурсов – Карлсон.  Он и дал старт нашему конкурсу.

В «Визитке» выступления всех участниц были очень необычными, оригинальными, не похожими друг на друга, но особенно ярко в этом конкурсе себя проявили Дарья Васильева, Анна Стеценко, Дарья Иваненко и Арина Цветкова.

Дарья Васильева представила себя как  весёлую, озорную девчонку, которая любит петь и танцевать, помогать маме. А выступление Дарьи Иваненко было выполнено в форме презентации, в которой участница представила свои интересы: конкурсантка  очень любит путешествовать, дружить с ребятами, участвовать в праздниках и любит все времена года! Аня заявила о себе, что она очень шустрая и озорная, с ранних лет ходит в ЦВР, любит творчество, умеет читать, а ещё любит  гулять и ходить в бассейн. Арина очень умело и ярко охарактеризовала себя, продемонстрировала своё умение держаться на сцене. Эта участница успевает абсолютно всё: по выходным ходит в художественную школу, в бассейн, любит солнце и море. А ещё она любит кошек и собак!

В перерыве между двумя турами воспитанницы подготовительных групп исполнили танец, и  аккомпанировали им  мама одной из девочек Е. Юришинец и выпускница музыкальной школы Полина Яшина.

Затем начался тур под названием «Хрустальный голосок». Песни, исполняемые участницами, были мелодичными, трогательными, весёлыми и сказочными. Гости  и жюри не только аплодировали конкурсанткам, поддерживая их, но и подпевали. Особенно зрителей порадовали выступления Марии Сибилёвой, Арины Цветковой, Елизаветы Плотниковой и Алины Ботнарь.

Мария Сибилёва в костюме Маши из мультика «Маша и медведь» исполнила песенку «Про следы». Трогательная песня «Первый снег над землёю кружится» прозвучала в исполнении Арины Цветковой. На песне про осень остановила свой выбор Лиза Плотникова, а Алина Ботнарь покорила публику не только песенкой про садик, но  и своей очаровательной улыбкой и артистичностью.

Каждый тур у всех присутствующих вызывал положительные эмоции, хорошее настроение, радость от увиденного, но сложнее всех было жюри, так как именно они должны были выбрать двух победительниц I тура районного творческого конкурса «Мисс Дюймовочка», а это оказалось не так-то просто!

В туре «Танцевальный» гостю вечера Карлсону удалось не только  полюбоваться красотой костюмов, пластичностью  и грацией участниц, но и самому принять в нём участие! Особенно всем понравилось, как танцевали Юлия Шевцова, Екатерина Нетребко, Марьям  Салихова, Юлия Бондаренко, Арина Цветкова и Доминика Юришинец. Юля Шевцова под красивую, плавную музыку  исполнила танец «Бабочка», Катя порадовала украинским танцем. Поразила зрителей Марьям, вместе с мамой исполнившая восточный танец. В красочном, пёстром, как у настоящей цыганки, наряде Юля Бондаренко станцевала цыганочку. Так и хотелось подойти и попросить погадать – уж очень она была  красивой! Вдруг погас свет, и всё озарилось разноцветными огоньками – появилась Арина в образе мага. Таинство, загадочность, звёзды – всех заворожил этот танец, а в финале Арина осыпала всех участниц блёсками! Зажигательный рок-н-ролл под громкие аплодисменты зрителей исполнила Доминика Юришинец.

Карлсон был просто в восторге от этого зрелища! Но вот пришло время заключительного тура – дефиле. Оказалось, Карлсон не знает, что означает это слово... Ведущая объяснила его значение и пригласила всех полюбоваться на красивые наряды, которые участницы вместе со своими родителями изготовили из подручных материалов. Получилось очень красиво и необычно!

Эмилия Бочкарёва представила наряд, выполненный из цветных пластмассовых ложек, который дополняли серьги из цветных резинок, сумочка, корона на голове, браслет и веер. Участница была очень яркой, красочной, модной. Костюм «Маленькая фея», изготовленный из синей сетки, украшенный множеством разноцветных бабочек, продемонстрировала Дарья Иваненко. В этом костюме она действительно была похожа на маленькую очаровательную фею из сказки, присевшую на цветок, – казалось, вот-вот упорхнёт!

Даша Васильева не только представила необычный наряд из надутых воздухом резиновых перчаток белого, фиолетового и голубого цветов, но и рассказала о нём. Наряд дополнял головной убор, выполненный из врачебных повязок, украшенных стразами. Лиза Плотникова вышла на подиум в наряде, выполненном из кассетной плёнки и состоящем из платья и сумочки в виде кассеты для видеомагнитофона.

Платье из дисков, скреплённых розовыми и бордовыми бантиками, продемонстрировала Арина  Цветкова. Чудо-костюм «Цветок для Дюймовочки» Доминики Юришинец  представляла её мама, которая пожертвовала  для этого своим свадебным платьем!

Показ моды будущего года прошёл «на ура». Карлсон решил, что обязательно придумает  для себя необычный костюм, который будет надевать только по праздникам.

И вот – финал! Пришло время подводить итоги. Е.В.Хмурчик от лица  всех членов жюри поблагодарила конкурсанток, родителей, организаторов мероприятия. Отметила оригинальность, бурную фантазию, необычность, яркость выступлений юных участниц. И огласила решение. В номинации «Мисс Изюминка» победу одержала Анна Стеценко, «Мисс Милашка» – Эмилия Бочкарёва; «Мисс Скромность» – Екатерина Нетребко; «Мисс Нежность» – Дарья Васильева; «Мисс Улыбка» – Елизавета Плотникова; «Мисс Артистичность» – Алина  Ботнарь;  «Мисс Очарование» – Дарья Иваненко; «Мисс Малышка» – Марьям Салихова; «Мисс Куколка» – Мария Сибилёва; «Мисс Обаяние» –   Юлия Шевцова; «Мисс Фантазия» – Доминика Юришинец. Всем участницам конкурсной программы  были вручены ленты, грамоты и памятные подарки.

А победительницами I этапа  районного  конкурса на звание «Мисс Дюймовочка»  стали  Юлия Бондаренко и Арина Цветкова, которые приняли участие в финале, прошедшем 30 ноября на сцене КСК.

М. ГУЖАВИНА,

воспитатель детского сада «Золотой ключик».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму