Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Путешествие по стране Выбирай-ка

Путешествие по стране Выбирай-ка

3 сентября 2014
Путешествие по  стране  Выбирай-ка

 В  августе этого года ребята, отдыхающие в  детском оздоровительном лагере «Солнышко» при Центре внешкольной работы города Вуктыла, приняли участие в мероприятиях, организованных Территориальной избирательной комиссией города Вуктыла.

На первом этапе вместе с  руководителем аппарата теризбиркома Ниной Маматченко дети совершили виртуальное путешествие по стране «Выбирай-ка». На острове «Узнавай-ка» будущие избиратели выяснили, кого будут выбирать жители Республики Коми в единый день голосования 14 сентября 2014 года, а на острове «Организуй-ка» познакомились с системой избирательных комиссий, действующей в Российской Федерации. Каким образом избиратели знакомятся с кандидатами, ребята узнали на острове «Сообщай-ка». На острове «Выбирай-ка» дети сами выступили в роли избирателей.

На следующем этапе  с помощью компьютерной игры  «Что такое выборы и как их проводят» ребята  закрепили полученные знания и приняли участие в конкурсе рисунков на лучшее оформление приглашения на выборы Главы Республики Коми 14 сентября 2014 года.

Заключительным  шагом виртуального путешествия стал выбор лучшего рисунка - приглашения. В зале заседания администрации МР «Вуктыл» была оформлена выставка работ, представленных на конкурс. Мальчишки и девчонки приняли участие в тайном голосовании, где всё было «по-взрослому»:  бюллетени с печатью, ширмы, ящик для голосования, «участковая комиссия», состоящая из педагогов  лагеря.  Юные избиратели со всей ответственностью отнеслись к мероприятию. По результатам голосования первое место получили приглашения, подготовленные семилетними Богданом Ардашевым и Аней Фирса. Заслуженное второе место отдано  восьмилетней Софье Логиновой, третье место поделили семилетние Олег Бабченков, Даша Савченко и Аня Шульга. Победители конкурса и все участники голосования получили памятные подарки от Территориальной избирательной комиссии города Вуктыла.

Кроме того, ребята приняли участие в  промо-акции «Сделай свой выбор!». Мальчишки и девчонки вручали избирателям города Вуктыла «авторские»  приглашения на выборы  Главы Республики Коми 14 сентября 2014 года.

Так юные граждане нашего города   в игровой форме получили основы знаний в области избирательного права.

Ольга Знакоманова

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму