Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Праздник детства

Праздник детства

8 июня 2016
Праздник детства

1 июня в Вуктыле состоялся праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Утром на площадь пришли  воспитанники детских садов «Солнышко», «Сказка», «Чебурашка», «Дюймовочка», «Золотой ключик» и другие, для того чтобы украсить асфальт красивыми, летними и весёлыми рисунками. Погода в этот день порадовала, после нескольких холодных дней выглянуло солнышко.

Около 300 детей собрались в спортивном зале клубно-спортивного комплекса на торжественную линейку и открытие летних оздоровительных лагерей. С успешным окончанием учебного года и началом летних каникул ребят поздравила Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», пожелав мальчишкам и девчонкам отличного настроения, отдыха и солнечной погоды. Она вручила школьникам 49 сертификатов «Гордость Вуктыла» и денежные поощрения от имени руководителя администрации, поблагодарила учителей за хорошую  работу. Кроме отличников были отмечены ученики, принимавшие активное участие в общественной жизни школы, отличившиеся в спорте и своими художественными достижениями. Танцевальные номера-подарки представили юные участницы центра современной хореографии «Аллегро».

В этом году на организацию и оздоровление детей и подростков выделено около 1,5 миллионов рублей. В городе и сёлах будут работать лагеря труда и отдыха, площадки с дневным пребыванием, оздоровительные группы, молодёжные трудовые бригады и отряды мэра. С ребятами будут заниматься опытные педагоги, которые планируют провести обширную воспитательную работу, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

По окончанию торжественной части праздник продолжился. В фойе второго этажа КСК проходили мастер-классы, где мальчики, девочки и взрослые с интересом наблюдали за химическими реакциями, знакомясь с занимательной химией, с удовольствием мастерили открытки к 1 июня своими руками, с увлечением пробовали сделать различные фигуры из воздушных шаров (цветы, собачки, мечи). А возле столика, где мастера рисовали мехенди (роспись хной по телу), отбоя не было от детей, они с радостью протягивали руки, чтобы им что-нибудь нарисовали. И оставались в восторге от сделанного рисунка. А детская художественная школа организовала выставку рисунков, которыми могли полюбоваться все посетители КСК.

Тем временем на площади дети могли принять участие в спортивных соревнованиях, при этом весело и здорово провести время.

В течение дня активисты центра молодёжных инициатив проводили акцию «Всё о правах детей», раздавая буклеты с информацией вуктыльцам.

В 14.30 для детворы было проведено детское караоке. Самые активные мальчишки и девчонки с удовольствием пели весёлые песни из мультфильмов.

В 16.00 состоялось награждение активных участников мероприятий этого дня и организаторов. В торжественной обстановке также наградили семьи Перминовых, Волобуевых и Аршиновых, ставших победителями в государственной общественной инициативе «Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми». Им вручили благодарственные письма.

А завершился Международный день защиты детей весёлой детскотекой.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму