Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Победа осталасьза дружбой

Победа осталасьза дружбой

13 февраля 2013
Победа осталасьза дружбой

Первого февраля в детском саду "Сказка"  в рамках Дня открытых  дверей под руководством инструктора по физической культуре М.А.Янчук и воспитателя  Е.А.Ткаченко прошёл спортивный праздник "Спорт и здоровье", в котором приняли участие дети II подготовительной группы и их родители.

Всем известно, что праздник - это веселье, подарки, хорошее настроение, а спорт - залог хорошего настроения и отличного здоровья. Вот и начался праздник с весёлой, задорной музыкальной разминки. Родители и дети провели её очень ловко. Ведущие праздника пожелали юным спортсменам  и родителям  набраться сил, смелости, удачи. К соревнованиям все были готовы. Команды заняли свои исходные позиции, и соревнования начались!

Начались они с  самой простой, казалось бы, эстафеты "Кто быстрее?", в которой участники соревновались в беге. Болельщики с первой минуты стали азартно поддерживать спортсменов. В эстафете "Передай предмет в шеренге" надо было переложить мячи из одной корзину в другую. Родители, веселясь, как дети, передавали мячи и радовались успеху. Соревнования судило  строгое, но справедливое жюри. Во время отдыха ребята рассказывали стихи о спорте, болельщики разгадывали загадки. Участники соревнований показывали не только свои скоростные данные, но и конструкторские таланты, когда надо было  преодолеть препятствия на пути и нарисовать велосипед. Весёлый фломастер в ребячьих руках охотно выводил на бумаге части велосипеда.

Родители во всём помогали ребятам. Благодаря страховке взрослых,  юные спортсмены поднимались по шведской стенке за ключом. Взамен собранных ключей  ребята получали  волшебные карточки с буквами, из которых надо было составить слова  "спорт" и "школа", так как наши юные спортсмены - будущие  первоклассники.

Соревнования подходили к концу: ребята отдыхали, жюри подводило итоги, а родители вошли в азарт и продолжали соревноваться в игре "Кольцеброс". На протяжении всего праздника царило хорошее настроение и, казалось, никто не устал. И в результате победила дружба! Довольны были и взрослые, и дети. Все показали свою силу, ловкость, быстроту. Такие совместные праздники приносят заряд бодрости и массу положительных эмоций. Участники получили сладкие призы. Ведущая праздника перед тем, как попрощаться с участниками соревнований, пожелала всем крепкого здоровья, почаще улыбаться и никогда не унывать.

М.ЯНЧУК,

инструктор по физической культуре детсада "Сказка".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму