Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Пернатые друзья

Пернатые друзья

28 марта 2013
Пернатые друзья

22 февраля в детском саду «Чебурашка» состоялось мероприятие, посвященное акции «Покормите птиц зимой». В этот день воспитанники подготовительной к школе группы вместе с воспитателем Ириной Петровной Мысовой поиграли в КВН.

Группа разделилась на две команды – «Совушки» и «Воробушки». Прозвучало приветственное слово друг другу, и игра началась! За правильный ответ ребятам присуждалось одно очко.

Вначале была разминка, ребята отгадывали загадки про птиц. Затем начались задания: «Узнай птицу на картине», «Угадай по буквам птицу», «Собери картинку», где ребята собирали разрезанную картинку с нарисованной птицей. Также вспомнили приметы, связанные с  птицами.

В задании «Экспресс-вопрос» соревновались, какая команда даст больше ответов. Все вопросы также касались жизни и повадок наших пернатых друзей.

На протяжении игры команды не отставали друг от друга. А как же без конкурса капитанов?! Капитан команды «Совушки»  Дима Галлиулин отвечал на сложный вопрос: «Как человек может помочь птицам перенести суровую зиму?» А капитану команды «Воробушки» Вале Шараповой достался не менее сложный вопрос: «Как подкармливать птиц зимой?» Ребята отлично справились с заданием, отвечали полным ответом, а каждая команда болела за своих капитанов.

Игра подходила концу, и последним, домашним,  заданием стало чтение стихов. Полина Родина прочла стихотворение «Городские птицы», Дима Галлиулин – «Ах, мороз, ах, лиходей!», Соня Приходько – «Снегири», Даниил Шашуков – «Приучите птиц в мороз». Ребята справились со всеми заданиями на «отлично». И дружба победила!

В конце мероприятия каждый ребёнок получил сладкий приз.

Птиц должны мы все любить,

И лелеять и кормить.

Небо – дом для них всегда,

Их подруга, их звезда.

Мы не бросим птиц в беде

И покормим их везде.

Все друзья: природа, люди,

Про пернатых не забудем!

И.Мысова,

воспитатель детского сада «Чебурашка».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму