Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства На все руки мастерицы, и притом – красавицы!

На все руки мастерицы, и притом – красавицы!

13 марта 2014
На все руки мастерицы, и притом – красавицы!

Девятого февраля  в доме культуры с.Дутова при поддержке секретаря Вуктыльского отделения партии «Единая Россия» Г.Р. Идрисовой впервые состоялся конкурс среди девочек в возрасте до 12 лет под названием «Мисс Дюймовочка- 2014».

 Ведущая вечера Людмила Кедерова пригласила на сцену участниц:  Анастасию Кисличную, Диану Крекотень, Ксению Мамедову, Ирину Мамонову, Алину Новикову. И это действительно были очаровательные, волшебные «Дюймовочки». Соревнуясь между собой,  каждая из них приняла участие в разных конкурсах в пяти турах. Вначале наши конкурсантки оценивались за оригинальный выход и представление себя, и это было очень забавно, интересно. Все получили высокие баллы за визитку. Несколько  сложнее оказался для конкурсантов второй тур, так как необходимо было отгадать загадки на тему цветов.  В следующем туре оценивалось исполнение песни, учитывались и содержание, и артистизм. И здесь нашим юным участницам удалось получить наивысшие баллы! Публика за хрустальные голоса, обаяние одарила их бурными аплодисментами и криками  «браво!». Девочки молодцы, справились с заданием и порадовали зрителей.

Затем они читали стихи. В этом конкурсе оценивались содержание, выразительность, эстетика и эмоциональность, и здесь каждая участница показали своё мастерство и талант.

И в завершение каждая конкурсантка представила своё рукоделие – оценивались творчество, эстетика и умение преподнести свою работу, и это им удалось! Интересная работа была представлена Ксенией Мамедовой – «Пудель», изготовленный из бумаги. Диана Крекотень представила «ракушку», Ирина Мамонова – вазу с цветами. Другие девочки также удивили зрителей своими поделками, ну просто настоящие рукодельницы! Браво участницам! Молодцы! Все претендентки на звание «Дюймовочка» справились с заданием конкурса. Публика получила огромное удовольствие от этого зрелища. Огромное спасибо милым талантам, всё получилось очень здорово, как будто все зрители попали в волшебную страну, где царят радость и покой, счастье и вечные праздники. Конечно, оценивать было очень сложно. Но  конкурс есть конкурс, и «Мисс Дюймовочка-2014» была признана Ксения Мамедова. Не остались без внимания жюри и другие участницы. Так, звание «Мисс Улыбка» было присуждено Анастасии Кисличной,  звание «Мисс Нежность» присуждено Ирине Мамоновой, «Мисс Артистичность»  получила Алина Новикова, а «Мисс Грация» – Диана Крекотень. Каждой из участниц были вручены подарки.

Спасибо всем, кто организовал, и кто участвовал в конкурсе, спасибо зрителям и родителям за поддержку, а, главное, огромная благодарность девочкам за активное участие в конкурсе. Они, эти наши конкурсантки, подарили нам минуты радости, показали свой талант и мастерство. Молодцы! Огромное спасибо членам жюри за очень трудную работу и оценку. Огромная благодарность за спонсорскую помощь начальнику ВЛПУМГ А.П. Жиляеву и председателю Совета  МР «Вуктыл» Д.О. Иваненко.

Е. БЕЛОХА,

председатель Совета ветеранов, секретарь первичной организации партии «Единая Россия».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму