Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!

Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!

11 апреля 2016
Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!

            «Дайте детству наиграться,

            Насмеяться, наскакаться,

            Дайте радостно проснуться,

            Дайте в ласку окунуться»

                                   (З.И.Баева)

1 апреля не отмечен в календаре красным цветом, но День смеха - любимый праздник детей и взрослых, который дарит всем вокруг позитив и положительную энергию.

Общеизвестно, что смех и позитивные эмоции благотворно влияют на психофизиологическое здоровье. Звонкий задорный смех не только радует слух, поднимает настроение, но и является одним из действенных профилактических средств от различных заболеваний. А специалисты Стэнфордского университета утверждают, что хорошее настроение, юмор и смех увеличивают творческие способности детей, развивают креативное мышление, укрепляют иммунитет.

В федеральном  государственном образовательном стандарте дошкольного образования  большое внимание уделяется созданию условий для  эмоционального благополучия детей, а весёлые праздники и развлечения как раз способствуют этому.  Доброй традицией в нашем детском саду стало ежегодное празднование  Дня смеха, и первое апреля этого года не было исключением. С самого утра детский сад наполнился весёлым гомоном и радостными эмоциями преображённых ребят в ярких париках и шуточных нарядах, а в  группах дошкольного возраста, по традиции, прошли развлечения со всевозможными потешными играми, весёлыми эстафетами и даже фокусами. Дети и педагоги от души повеселились и поозорничали.

«Эй, детвора, веселее смотрите, в праздничный зал поскорей проходите! Проходите все без стеснения! Билетов не надо - предъявите хорошее настроение!» - так  началась праздничная юморина  для ребят младшего и среднего возраста (музыкальный руководитель – Г.М.Гудырева).  И если у кого-то из малышей вначале и не было хорошего настроения, то  вскоре все дети радостно  смеялись, с удовольствием участвовали в «Музыкальном зоопарке», энергичном танце «Вечный двигатель» и радостно ловили мыльные пузыри  в аттракционе «Поймай пузырь».

Дети старшей и подготовительной к школе групп (музыкальный   руководитель – О.С.Маркина) с удовольствием исполнили юмористические стихи, спели песню о рыжем коте, вместе с педагогами  играли в весёлые и очень полезные коммуникативные игры, придумывали смешные слова, участвовали в шуточных гонках на плюшевых игрушках и других играх-эстафетах,  а в заключение  – зажигательно отплясывали на праздничной дискотеке.

Праздник, как и полагается, получился ярким, весёлым и принёс радость общения, множество позитивных эмоций, а значит - укрепил здоровье и детей, и взрослых.  

Радуйтесь и будьте здоровы!

Г.Демченко, старший воспитатель МБДОУ

«Детский сад «Солнышко»

 г. Вуктыла

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму