Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Мы снова вместе!

Мы снова вместе!

14 сентября 2015
Мы снова вместе!

Именно под таким названием в отделении помощи семье и детям ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» 7 сентября 2015 года  состоялся  торжественный вечер, посвященный открытию проекта «Мы вместе», который уже на протяжении трех лет объединяет детей с ограниченными возможностями, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  с теми, кто помогает им развить творческий потенциал, проявить разносторонние таланты и выразить свои яркие фантазии.

На празднике открытия, уже ставшем ежегодной традицией,  присутствовали  заместитель  руководителя администрации по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов Г.Р.Идрисова, директор ГБУ РК  «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной  защиты населения города Вуктыла»  М.В.Нестеренко, начальник Управления культуры, спорта и туризма МР «Вуктыл» Т.В.Третьякова, а также приглашенные: директор комплексной детско-юношеской спортивной школы  Р.Р.Валиуллин,  директор детской художественной школы  А.И.Сурганова и специалисты различных направлений, которые в наступившем учебном году будут заниматься с несовершеннолетними. 

Нарядный зал, ставший праздничной площадкой, быстро заполнился  не только детьми – главными участниками проекта «Мы вместе», но и их мамами и папами, бабушками, старшими братьями и сестренками.

Торжественную часть праздничного вечера открыла Г.Р.Идрисова, чью напутственную  речь сменила яркая инсценировка, подготовленная специалистами ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла».  Под громкую музыку и удивленные возгласы ребят в зале появилась загадочная Мэри Поппинс, с которой гости дружно отвечали на загадки. Веселыми «вопросами-перевертышами» раззадорила гостей  выскочка Дюдюка, а важный и гордый красавец Кот в сапогах  пригласил ребят на зарядку, после чего угостил всех вкусными конфетами.  Завершающим аккордом театрального представления стало появление Осени, осыпавшей гостей яркими листьями и пригласившей детей поучаствовать в конкурсах по собиранию листвы и перепрыгиванию через импровизированные лужи.

 После того, как под звуки веселой музыки ребята  попрощались со сказочными героями, всех гостей пригласили продолжить праздник за чаепитием со сладкими угощениями.

По окончанию праздничного мероприятия дети и их родители не скрывали своего удивления и восторга и  выражали благодарность тем, кто  устроил для них в начале осенней будничной недели этот  по-семейному теплый праздник.

В заключение можно с уверенностью сказать, что основной целью проекта «Мы вместе»  стало создание благоприятных условий и комфортной атмосферы для ребят, которые хотят проводить свободное время в общении со сверстниками посредством спортивных игр, развивающих мероприятий или творческих уроков. И благодаря специалистам различных уровней и профилей, принимающим участие в проекте «Мы вместе», многие желания детей стали реальностью.

М. Нестеренко, директор  ГБУ РК «ЦСЗН г.Вуктыла»                                   

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму