Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Мечта и Удача вернулись из похода с победой

Мечта и Удача вернулись из похода с победой

8 августа 2013
Мечта и Удача вернулись из похода с победой

26 июля  в МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Вуктыла прошло  мероприятие, посвящённое Дню Военно-Морского флота. В нём приняли участие дети, сотрудники, родители воспитанников, которые вошли в состав жюри, это Светлана Юрьевна Плотникова, Галина Витальевна Седых, Эльмира Рубиновна Сокерина.

Накануне в дошкольных группах детского сада прошли беседы, где дети узнали много интересного о Военно-Морском флоте России, о военных кораблях и подводных лодках, о форме военных моряков, об Андреевском флаге и многое другое.

Мероприятие началось с конкурса рисунков на асфальте. Дети средних групп вместе с воспитателем Надеждой Васильевной Андреевой разделились на две группы: одна группа детей рисовала военных моряков в боевом походе, другая – ждущих их  на берегу родных и близких.  Каждая из команд проявила художественное творчество и подготовила небольшой рассказ о сюжете своего рисунка. В награду  юные художники получили сладкий пирог к чаю.

Далее в старших группах под руководством воспитателей Татьяны Ивановны Докукиной и Татьяны Анатольевны Севрикеевой начались соревнования среди команд «Мечта» и «Удача», кстати, названия своих команд участники сложили сами  из букв на скорость.

Обе команды погрузились на корабль и отправились в увлекательное путешествие. Юные моряки стойко преодолевали препятствия, пополняли запасы пресной воды, драили палубу, выполняли сложные задания, в которых показали ловкость, силу и смекалку.

В конце все участники отправились на необитаемый остров, где состоялось посвящение в настоящие моряки. Родители юных моряков наполнили для них надувной бассейн, в котором и прошло посвящение участников соревнований.

Жюри под председательством директора Татьяны Николаевны Запорожской оценило стремление к победе обеих команд. При подведении итогов учитывались все нюансы, но в итоге победила дружба. Обе команды получили замечательные призы  от ПП «Единая Россия» – это наборы конструкторов, игры-головоломки и футбольные мячи, которым очень обрадовались мальчики.

Мокрые и весёлые юные моряки вернулись в свои группы, где их ждали ароматный чай и замечательный пирог, испечённый «коками» детского сада.

 Т. ДОКУКИНА,

воспитатель МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Вуктыла.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму