Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Маленькие пешеходы

Маленькие пешеходы

12 сентября 2012
Маленькие пешеходы

24 августа в детском саду «Дюймовочка» торжественно открыли детскую площадку, оформленную в виде проезжей части с пешеходным переходом, светофором и дорожными знаками. Цель её открытия – научить воспитанников правилам дорожного движения.

На открытии площадки присутствовала госинспектор РЭГ ГИБДД МОМВД России «Сосногорский» Ю. В. Ягодкина, которая рассказала детям о правилах поведения на дороге. Обучение проходило в виде игры. Ребята перенеслись в страну Светофорию, где учили Незнайку (А. М. Плетнёва) правильно вести себя на проезжей части. Ведущая праздника – старший воспитатель Е. В. Селянкина предложила детям разбиться на две команды и собрать на скорость знак пешеходного перехода, что ребятам удалось сделать без труда.

Далее маленькие пешеходы вспомнили и перечислили все виды транспорта, которые существуют и которые они знают, а также сказочные и волшебные средства передвижения. Они рассказывали стихи про светофор, которые подготовили заранее. Затем дети сыграли в игру «Светофор», где нужно было хлопать и топать, в зависимости от цвета, который «горел» на светофоре. Также ребята продемонстрировали взрослым свои знания в области правил поведения на дороге.

В заключение ребят поощрили сладкими призами, а инспектор ГИБДД подарила детям книжки с правилами дорожного движения и уроками дорожной азбуки. Мероприятие получилось очень увлекательным и позитивным. По окончанию «учений» все дружно отправились в группы пить чай.

И. Карпова. Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму