Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Когда танцуют подснежники

Когда танцуют подснежники

30 апреля 2014
Когда танцуют подснежники

26 февраля в рамках открытых мероприятий для педагогических работников дошкольных учреждений города, проведённых на базе детского сада «Сказка», воспитатели стали зрителями музыкально-театрализованного представления «Двенадцать месяцев». Спектакль подготовили воспитанники 1-й подготовительной группы вместе с музыкальным руководителем Н.М. Истоминой и воспитателями Г.Г. Кривошеевой и Г.Ф. Журавлёвой.

Сюжет этой сказки известен всем, кому в детстве её читали. Помните, как под Новый год злая мачеха отправила за подснежниками в морозный ночной лес бедную Настеньку? Девочке помогли лесная фея и 12 братьев-месяцев. В конце сказки, как и полагается, зло наказывается, а добро торжествует.

В нашей сказке почти все роли, кроме одной – лесной Феи – исполняли дети. Наверное, из-за этого все персонажи, даже Баба Яга с подружками, выглядели не злыми и страшными, а очень милыми. Кстати,  танец Бабы Яги с бабками-ёжками очень понравился зрителям. Очаровательными были и все 12 месяцев, и злая мачеха со своей дочкой. Центральную роль девочки Настеньки исполнила Кира Сивак. Роль, бесспорно, была большой и напряжённой – Кира участвовала во всех сценах, читала стихи, пела, переодевалась, стараясь максимально выразить характер своей героини.

Спектакль был наполнен танцами, стихами и песнями. Танцевали подснежники, танцевали снежинки, братья-месяцы, и вообще все танцевали и пели. В конце чуть не запели и затанцевали и зрители! В финальной сцене, ставшей ключевой для спектакля, все юные актёры дружно исполнили песню «Подари улыбку миру», в которой посоветовали всем улыбаться улыбкой счастья и согревать сердца каждого. Очень верный совет!

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фто автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму