Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Игры бывают разные…

Игры бывают разные…

8 июня 2016
Игры бывают разные…

Фитбол-гимнастика – это единственный вид гимнастики, где при выполнении физических упражнений включаются совместно двигательный, вестибулярный, слуховой, зрительный и тактильный анализаторы. Фитбол-гимнастика обладает оздоровительным эффектом, развивает двигательные качества, координацию движений детей, создаёт весёлую атмосферу и делает занятия эмоциональными и яркими.

25 мая в музыкальном зале детского сада «Солнышко» состоялось открытое мероприятие по фитбол-гимнастике «Вместе у нас всё получится!», в котором приняли участие дети старшей группы, их родители и воспитатель Оксана Плаксина.

Мероприятие было итоговым. Воспитанники старшей группы в течение года занимались по программе «Весёлый фитбол», разработанной инструктором по физической культуре Ларисой Досовой. Занятия проводились еженедельно по подгруппам. В этот день Лариса Досова для мальчишек и девчонок, а также их родителей сначала провела задорную разминку под музыку. Затем она показала подвижные упражнения на мяче, такие как «Пчёлка», «Ящерица на камне», «Крокодильчики», «Горка», «Мостик», «Гусеница» и «Улитка», а ребята и взрослые с удовольствием за ней повторяли. Кроме этого, есть упражнения игрового стретчинга – это специально подобранные задания на растяжку мышц, проводимые с ребятами в игровой форме. Родителям представилась возможность увидеть и под чутким руководством Ларисы Досовой проделать оживлённые упражнения по стретчингу вместе с детьми – «Дуб», «Веточка», «Самолёт», «Черепаха», «Волна» и «Лебедь». Далее инструктор по физкультуре предложила поиграть в забавные игры на мяче «Лягушки-кваксы» и «Ловишки с фитболом», которые очень всех развеселили и подняли всем настроение.

В завершение открытого урока все вместе исполнили танец «Волшебный цветок», сидя на фитбол-мяче.

Открытое мероприятие получилось весёлым и занимательным.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму