Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Джунгли зовут

Джунгли зовут

5 ноября 2015
Джунгли зовут

27 октября в музыкальном зале детского сада «Солнышко» в рамках объявленного в России Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и реализуемой в детском саду образовательной темы «Я вырасту здоровым», прошёл физкультурно-оздоровительный досуг «Зов джунглей», который подготовили и провели инструктор по физической культуре Лариса Досова и воспитатели Оксана Плаксина и Ольга Тумина.

Целью мероприятия являлось развитие двигательной и познавательной активности, физических и коммуникативных  качеств дошкольников, обогащение игрового опыта детей во взаимодействии со сверстниками и взрослыми, привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада, приобщение семей к здоровому образу жизни.

В соревнованиях участие  приняли две команды – «Травоядные» и «Хищники», в состав которых вошли дети из старшей группы. А родители были зрителями и помощниками.

В начале состязаний команды озвучили свои девизы: «Кости все мы соберём, команде победу принесём» у «Хищников», а у «Травоядных» – «Бананы находятся в зале – победа будет за нами!». Затем ребята изображали животных, а родители должны были отгадать – каких.  Далее начались весёлые и задорные эстафеты: дети бегали на четвереньках, как животные, собирали финики, боролись бутафорскими «костями» на скамье, перебегали вброд через реку, так, чтобы не попасть в лапы крокодилу, и завершили игры демонстрацией силы при перетягивании каната. За каждый этап соревнования «Хищники» получали кости, а «Травоядные» – бананы. Вся детвора с большой радостью активно бегала, прыгала и скакала, проявив при этом быстроту, ловкость и выносливость.

С результатом 9(костей):6(бананов) победительницей стала команда «Хищников». Всем участникам вручили по вкусному банану, а победителям ещё и сундучок с сюрпризом. И дети, и взрослые остались довольны, получили заряд бодрости и много позитивных впечатлений.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму