Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Два воскресных дня – два ярких праздника

Посёлок Лёмты, 17 июня, воскресный день… Но что случилось? Куда торопятся люди? Лица радостные, улыбки…
Да это дедушки, бабушки, мамы, папы, старшие школьники, малыши торопятся в центр посёлка, в сторону Дома культуры и библиотеки. Сегодня здесь строится детская площадка!
Всех встречает Марина Алексеевна. Немного суеты, разговоров, и вот уже все увлечённо работают. Место маленькое для площадки, а людей много: и стар, и млад, и все заняты делом.
Вот уже натянуты верёвки на колышках – указатель, где копать. Работа кипит, спорится – кто красит, кто копает, кто цементирует.
А вот и трактор подъехал, гудит: привёз колёса для ограждения площадки. Трудятся на тракторе, подвозят, увозят, грузят ребята: Дима Мартюшов, Олег Слободян, Антон Наберт. Ох, и боевые ребята! Хорошая растёт смена.
Такое общее воодушевление. Смотрю на всех, и так тепло, уютно и радостно на душе, какие молодцы мои односельчане!
24 июня, вновь воскресенье. Сегодня настоящий праздник в нашем посёлке – открытие детской площадки!
Она стоит яркая, светится всеми цветами радуги, и название у неё соответствующее – «Радуга»! Украсили, покрасили площадку Галина Карпова, Ольга Мартюшова, Марина Николенко, Раиса Гарцева, Раиса Полищук. Появились на площадке чудесные качели. Их изготовили братья Карповы.
Площадка стоит готовая, ждёт своих гостей. И вот торжественный момент – перерезается символическая ленточка, её перерезает старейший житель нашего посёлка, это тётя Соня Гарцева. Тётя Соня пожелала всем добра и мира.
В момент площадка оглашается звонкими детскими голосами. Вот уже ребята весело лопают конфеты – идёт конкурс «Обжорка», рассказывают стихи, играют в подвижные игры. Их проводит Марина Николенко.
Весело, хорошо всем, улыбки на лицах детей, родителей, бабушек и дедушек.
Спасибо всем, кто делал и сделал детскую площадку!
Тамара МИЛЛЕР, бабушка троих внучат, п.Лёмты.
Комментарии (2)
Мини-футбол: 15 сек 30 сек
Баскетбол в РК: 15 сек 30 сек
Фитнес в РК: Ежова 15 сек Ежова 30 сек
огого себе!!)) случайно вообще нашел)))) классно!
это я писал)))) просто сразу не подписался