Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Дружеские встречи

Дружеские встречи

5 ноября 2016
Дружеские встречи

24 октября группа ребят из 5-х, 6-х, 7-х, 8-х и 10-х классов средней школы с. Дутово совершила очередную поездку в город Вуктыл, где была организована товарищеская игра по баскетболу с вуктыльскими школьниками.

Многие приняли участие в выездной встрече в первый раз, но нисколько не стушевались, играли с удовольствием, азартно и весело.

Попробовав свои силы на спортивной площадке, наши мальчишки и девчонки отправились в пожарную часть №24, где с ними провели ознакомительную беседу, после чего они соревновались в надевании на скорость боевого и индивидуального защитного комплектов. Затем ребята наблюдали за действиями пожарных во время показательного тушения «пожара». Школьники и сами попробовали выступить в роли пожарных. Команда МЧС им помогала, особенно девочкам, так как пожарные рукава были под давлением воды и в неопытных детских руках оказались тяжёлыми и неуправляемыми. Но и тут наша «гвардия» не оплошала и затем отважно отправилась к новому испытанию – полосе препятствий! Все препятствия были побеждены и пройдены.

Все самые смелые и быстрые были отмечены грамотами и поспешили сфотографироваться с командиром (поэтому на фото все серьёзные, МЧС – это вам не шутки!).

Ну, и какая же поездка в г.Вуктыл без посещения бассейна? С превеликим удовольствием наплававшись в бассейне, набарахтавшись вволю в тёплой воде, ребята были готовы вершить великие дела.

Школьники очень устали, но путешествие, как говорят в таких случаях, оставило массу впечатлений и приятных воспоминаний о дружеских встречах и новых знакомствах.

Выражаем огромную благодарность Виктору Харитонову, заместителю начальника пожарной части, Александру Мелехину, начальнику караула, Сергею Туголукову, командиру отделения, Ивану Мезенцеву, пожарному, Алексею Логинову, старшему инспектору по вождению пожарного автомобиля, Равилю Янгирову, мастеру газодымозащитной службы, и всей 24 пожарно-спасательной части. Особую благодарность выражаем директору центра спортивных мероприятий Григорию Лукьянченко, заведующей сектором по физической культуре и спорту администрации городского округа «Вуктыл» Светлане Загрядской и тренеру МБУ ДО «КДЮСШ» по баскетболу Надежде Прийменко.

Сергей МелЁхин,

директор СОШ с. Дутово

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму