Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Дорожная безопасность глазами детей

Дорожная безопасность глазами детей

11 июня 2014
Дорожная безопасность глазами детей

Лето – очень символичное понятие, оно может означать и просто время года, но порой  несёт в себе и более метафоричный смысл. К примеру, в литературе лето может означать расцвет сил, самый прекрасный период нашей жизни – молодость. Именно молодости и защите интересов подрастающего поколения посвящён Международный день защиты детей, с которого начинается лето и, соответственно, каникулы!

Раз праздник посвящён детству, то ясно, что главными его участниками являются дети. Кроме выступлений, поздравлений, эстафет, в этот день, первого июня, на площади состоялся ставший уже традиционным конкурс «Безопасность на дороге глазами детей» под руководством государственного инспектора РЭО ОГИБДД Юлии Ягодкиной.  В нём ежегодно принимают участие дети разных возрастов и многочисленные добровольцы. В этом году участвовали воспитанники детских садов «Солнышко», «Чебурашка», «Золотой ключик», «Сказка» и «Дюймовочка». Также участвовали и старшеклассники, работники трудовых отрядов. Цель данного конкурса – через образы и ассоциации помочь детям осознать важность соблюдения дорожных правил.

Конкурс удался на славу! Дети, благодаря своему воображению и таланту, с удовольствием разрисовали серый бетон городской площади и придали ей яркость. В творчестве нет победивших или проигравших, поэтому все участники были награждены похвальными грамотами и сувенирами.

                         И. ШАПОВАЛОВА.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму