Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Детскую площадку – всем миром!

Детскую площадку – всем миром!

11 июля 2012

В посёлке Лёмты прошло открытие детской спортивной площадки, приуроченное к празднованию Дня молодёжи.

Задумали и организовали строительство площадки воспитанники кружка «Очумелые ручки», которым руководит библиотекарь М.А. Николенко. В этом году кружку исполняется три года.

17 июня был организован воскресник по строительству площадки. В нём принимали участие как родители, дедушки и бабушки, так и дети (от мала до велика). Границу площадки огородили колёсами (благо, их вокруг видимо-невидимо),установили спортивные снаряды, качели, столики и скамейки. Покрасили и оформили рядом стоящий колодец.

Была серость вокруг, а теперь всё сияет как радуга, как солнышко, всё очень красочно и мило. Есть место, где дети могут играть, физически развиваться.

24-го июня на открытие собрались все участники строительства, односельчане, а также гости из села Дутова, города Вуктыла, посёлка Нижнего Одеса и города Ухты. Разрезать символическую красную ленточку поручили старейшине нашего посёлка Софье Минаевне Гарцевой. Она произнесла слова, полные доброты и участия, пожелала всем здоровья и мира. Библиотекарь Марина Алексеевна Николенко провела с детьми игровую развлекательную программу с элементами соревнования, конкурсы, дети читали стихи, водили хороводы. В заключение все участники были поощрены призами, подарочками на память.

Хочется сказать  большое спасибо всем, кто принимал участие, как в строительстве площадки, так и в материальной помощи: покупке краски для оформления, а также сладких призов и шариков.

Выражаем благодарность главе поселения «Дутово» Е.А.Браймовой, А.С. Мокрушину, Л.А.Сайковой, М.А. Николенко, а также всем односельчанам. Спасибо за предоставленный праздник.

Пенсионерам помогают тимуровцы

Благотворительная акция тимуровцев в посёлке Лёмты проходит уже несколько лет и принимается на «ура» нашими пенсионерами.

Вот и в этом году нашим тимуровцам «досталось» от души: очистили берег реки от мусора, носили и складывали дрова, перекапывали грядки, пололи клубнику, убрали центральную площадь от мусора, досок, камней, установили ворота для футбола. Наши тимуровцы –   Маша Мартюшева, Антон Бециу, Олег Слободян, Лида Павлишак, Аня Фарахова, Катя Репина, они легко справляются с работой, которую им предлагают. Делают быстро, аккуратно, хозяева довольны такими помощниками. И за работу и помощь благодарят, как тимуровцев, так и их родителей – за воспитание таких чудесных ребят, вежливых, трудолюбивых, заботливых. Отряд тимуровцев в нашем посёлке работает уже три года. Организовывала ребят библиотекарь М.А. Николенко. Марина Алексеевна узнаёт у пенсионеров, какая нужна помощь по хозяйству, и направляет к ним тимуровцев.

Спасибо всем, кто участвует в этом  мероприятии, таком нужном людям деле, что даёт радость и подспорье в хозяйстве.

В.СИВАТОРОВА,  п.Лёмты.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму