Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства День здоровья, или В гости к Айболиту

День здоровья, или В гости к Айболиту

24 июля 2013
День здоровья, или В гости к Айболиту

В Дутовском детском саду «Солнышко» работает летняя дежурная группа, куда ходят дети от полутора до семи лет. Воспитателями этой группы являются С.М.Попукалова и Л.В.Коржова. Именно они устроили детям  в июне незабываемое развлечение, посвящённое Дню здоровья «В гости к Айболиту».

Светлана Михайловна в роли ведущей встречала детишек у самого начала пути. Она сообщила детям о том, что им пришло письмо от доктора Айболита. Он просил помочь ему. Дети вместе с ведущей отправились в Африку к Айболиту через тропу здоровья. Чтобы попасть к доктору, нужно было преодолеть много препятствий. Ведь жизнь – это движение, а движение – это здоровье. Дети пролезали через узкое «ущелье», перепрыгивали через ручей, взбирались на «горы», проходили по узкой тропе, прыжками преодолели топкое «болото».

Когда они очутились на лесной поляне, то дружно принялись отгадывать, кто на ней живёт, отгадывали слова и изображали животных.

 Ребятам предстояло поразмыслить и назвать предметы личной гигиены, а ведущая помогала детям, загадывая загадки и напоминая, что все эти вещи должны иметь только одного хозяина. Отправившись в путь дальше, дети оказались в настоящей Африке, где растут высокие пальмы и бродят больные звери. А под большим зонтом сидел… сам добрый доктор Айболит!

Он был очень грустным и рассказал ребятам, что все звери заболели. Сколько их ни лечи, то оспа у них, то бронхит. Айболит просил помощи, и ребята объяснили, что нужно делать, чтобы не заболеть: по утрам делать зарядку, заниматься спортом, кушать овощи и фрукты.

Доктор Айболит накрыл стол, на котором были всякие вкусности, и провёл игру «Угадай на вкус». После игры он вручил детям витамины и фрукты и поблагодарил ребят за помощь. А зверятам дети объяснили, что нужно слушать доктора Айболита, и прочитали стихи.

Через неделю после мероприятия ребятишки нарисовали, что нужно делать, чтобы не болеть, и послали рисунки в Африку – доктору Айболиту.

Воспитатели смогли донести до детей через игру, что человек – творец своего здоровья.

Е.Аксёнова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму