Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Дело в шляпе

Дело в шляпе

29 мая 2014
Дело в шляпе

А вы знаете, что означает это выражение? Ещё в XIX веке судебные чиновники, именуемые стряпчими, клали бумаги с удачным исходом дела под подкладку шляпы. Дело в шляпе – вопрос решён. Со временем это выражение стало синонимом успешного завершения дела. И когда 12 апреля в МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» состоялось одноимённое мероприятие, значение этого выражения пришлось как нельзя кстати.

Праздник выходного дня под названием «Дело в шляпе» был организован педагогом дополнительного образования детского объединения «Психология» О.И. Знакомановой. Её активные и незаменимые помощники – дети, которые всегда с превеликим удовольствием занимаются в этом кружке, - проявив максимум самостоятельности, провели празднично-познавательную программу. Мы многое узнали о том, когда и где появились головные уборы, какой вид они имели в различные эпохи и какую информацию таил в себе каждый из них. Прекрасным дополнением к празднику стали музыкальные и художественные номера детей, игровая программа и чаепитие. Интересные «шляпные» конкурсы подготовила Ольга Ивановна для всех гостей и участников праздника. Парад чудесных и необыкновенных шляп, изготовленных своими руками, поставил  яркую точку в этом событии.

Жюри конкурса «Парад шляп – 2014» как ни старалось, не смогло выявить одного-единственного победителя. В итоге самыми оригинальными, необычными, красивыми и эксклюзивными признаны шляпки Данаи Кошевой, Насти Черепановой, Лилии и Олега Бабченковых (мамы с сыном), Миланы Пунеговой, Ани Шульга и Богдана Ардашева. Эти ребята получили дипломы и подарки, а все мы – чудесное настроение и массу полезной информации, в том числе и о шляпном этикете. Мы благодарим Ольгу Ивановну за организацию увлекательно-развлекательного семейного праздника. За то, что она уже второй год развивает способности наших детей, и они отвечают ей взаимностью. Это дорогого стоит, когда твой ребёнок становится самодостаточным, уверенным в себе и своих силах человеком.

Кстати, это уже вторая за учебный год праздничная встреча, собравшая наши семьи вместе. В ноябре педагогом был подготовлен шикарный детский концерт с игровой программой, посвящённый Дню матери. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с талантливым наставником и ждём новых семейных мероприятий!

   Родители детей

ДО «Психология».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму