Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Мир детства Агуша встречает гостей

Агуша встречает гостей

1 октября 2014
Агуша встречает гостей

Накануне профессионального праздника воспитателей и всех дошкольных работников в детском саду «Дюймовочка» состоялось открытие адаптационной группы кратковременного пребывания детей раннего возраста, не посещающих детский сад, под названием «Агуша».

Взрослых и детей приветствовала заведующая МБОУ ДОД «Детский сад «Дюймовочка» Ирина Владимировна Коваленко: «Мы рады приветствовать всех гостей этого замечательного праздника! В стенах детского сада дошколята проводят немало времени, и для детей он становится родным домом, ведь мы – одна большая семья! Здесь тепло, светло, уютно, и детям здесь интересно. А поможет адаптироваться, почувствовать себя, как дома, нашим малышам группа «Агуша». За короткий период времени коллектив проделал большую работу по ремонту и оборудованию помещения, чтобы малышам здесь было комфортно и радостно».

Праздничное мероприятие вела Весёлая Пирамидка (А.С.Арчакова). Она играла с детками и водила с ними хоровод. Малыши были в восторге от предложенных им игр и от окружающей обстановки. Дети с удовольствием собирали разнокалиберные пирамидки совместно с родителями, затем Весёлая Пиримидка предложила малышам поиграть с разноцветными мячиками. А потом они смогли свободно бегать, играть, лазить по приготовленным матам, кататься со специальных черепах и т.д. В завершение торжества каждый ребёнок получил в подарок воздушный шарик с улыбающейся рожицей.

Это первая в нашем районе такая группа. Появление «Агуши» стало возможным благодаря участию в Республиканском конкурсе инновационных проектов в сфере дошкольного образования, направленных на развитие вариативных и альтернативных форм дошкольного образования. Автором этого проекта выступила инструктор по физической культуре Анна  Сергеевна Арчакова. Проект занял 4-е место в рейтинге из 12 муниципалитетов. «Конечно, нам сложно соревноваться с такими «монстрами», как Сыктывкар и Ухта, - подчеркивает И.Коваленко, - но мы рискнули, и теперь вы сами можете увидеть результат нашей работы. Я считаю, что открытие такой группы даст дополнительную возможность развивать у детей навыки общения в коллективе с раннего возраста».

Цель работы «Агуши» – адаптация детей к детскому саду и всестороннее их развитие. Ходить сюда будут малыши в возрасте от года до полутора лет вместе с родителями два раза в неделю. За развивающие игры отвечает Людмила Ивановна Москвина, за физическое развитие – Анна Сергеевна Арчакова. Родители всегда смогут обратиться за помощью и консультацией к педагогу-психологу Наталье Вячеславовне Пудковой.

Михаил и Ольга Чирковы, родители Арсения:

- Очень классно! Много места, детям есть, где развернуться. Это замечательная возможность адаптировать ребенка к детскому саду. У нас ещё есть время для подготовки. Мы обязательно будем посещать занятия здесь. Спасибо!

Марина Хозяинова, мама двойняшек Захара и Лизы:

- Очень интересное нововведение. Даёт возможность детям и родителям быстрее привыкнуть к саду и помогает улучшить общение между детьми и взрослыми. Мы придём сюда ещё не раз.

Елена НЕТРЕБКО

Фото Василисы Гречневой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму