Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство В Этнопарке отметили День финно-угорских народов

В Этнопарке отметили День финно-угорских народов

24 октября 2012
В Этнопарке отметили День финно-угорских народов

В Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб в минувшее воскресенье прошли Дни родственных финно-угорских народов.

Организатором мероприятия выступил Финно-угорский культурный центр Российской Федерации.

Начало программы ознаменовалось приветственным словом руководителя центра Татьяны Бараховой и торжественным  открытием сразу двух выставок, предоставленных Финно-угорским культурным центром РФ.

VI Международная выставка-конкурс детского художественного творчества по мотивам легенд, преданий, сказок финно-угорских народов "Завещание предков", впервые открывшаяся в 2008 году в Москве и объехавшая за эти годы немало финно-угорских регионов России, демонстрирует художественные работы - графику, живопись, акварель и декоративно-прикладное творчество, - авторами которых выступили творческие ребята нашей страны и зарубежья.

Вторая экспозиция российского Финно-угорского центра предстала в мультимедийном формате. Это Межрегиональная выставка финно-угорских фотожурналистов и фотохудожников  "Мы есть и будем". Фотовыставка отражает видение уникальной культуры финно-угров глазами фотомастеров из финно-угорских регионов.

В рамках Дней родственных народов в Этнопарке состоялся также показ фильма "Ханты" - значит "человек" о культуре, быте и традициях обских угров. Это одна из видеоработ, созданных съёмочной  группой российского Финно-угорского центра.

Все представленные экспозиции, а особенно показ фильмов, вызвали живой интерес у немногочисленной публики и любителей финно-угорской культуры.

Мария Антипова, менеджер по рекламе отдела по связям с общественностью и финно-угорскому сотрудничеству ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму