Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Новинки из книжного сундучка

Новинки из книжного сундучка

6 января 2016
Новинки из книжного сундучка

Сундучок книжных новинок детской библиотеки пополнился книгами, с которыми я хочу познакомить наших читателей.
Ева Ибботсон «Тайны замка Кары»
Редкий замок в Шотландии обходится без привидений. Конечно, водились они и в древней Каре.
Шестисотлетний замок с кровавой историей перешел во владение 12-летнего Алекса. Родители его утонули, когда мальчик был совсем маленьким. Замок ветшал и разрушался, и вскоре на воротах Кары появилась табличка – «Замок продается». Покупатель нашелся довольно скоро. Им оказался американский миллионер. Он давал за замок хорошую цену, но с одним условием: в замке не должно остаться ни единого призрака. Однако когда замок был продан, разобран на части и перевезен в Америку, призраки присутствовали при его возведении на новом месте. С помощью своих друзей-призраков мальчик помешал совершиться страшному злодеянию в мрачных подземельях Кары.
Корнелия Функе «Чернильное сердце»
Эта книга – о настоящей, большой, самоотверженной любви, о любви, которая побеждает все преграды, страхи и удары судьбы. Переплет этой книги хочется погладить не до, а после ее прочтения – в знак благодарности за все переживания и радости, которые она доставила. Внутри «Чернильного сердца» скрыто подлинное сокровище: удивительная история, случившаяся с двенадцатилетней Мэгги, отец которой одним своим голосом способен оживлять книжных героев, делать реальными созданные писателем образы. Для этого ему достаточно открыть книгу и начать читать ее вслух…Но у его способностей есть и оборотная сторона. Ну представьте: что будет, если вместо положительного героя рядом с вами окажется злодей?.. Пересказывать сюжет во всех подробностях я не стану, чтобы не испортить вам удовольствие от прочтения этой книги.
Даниэль Пеннак «Приключения Камо»
Четыре повести объединяет главный герой – французский мальчик по имени Камо, хулиган и любитель розыгрышей, большой выдумщик, но вместе с тем очень хороший друг.
В одной повести он «на спор» учит английский язык, в другой придумывает «идею века» (как подготовить весь класс к переходу в колледж). В третьей раскрывает тайну своего учителя, задавшего классу слишком странную тему для сочинения («Представьте, что однажды вы проснулись, повзрослев на 30 лет, а ваши родители, наоборот, стали маленькими детьми»).
В последней части «приключений Камо» открывается тайна самого подростка…
Иоанна Хмелевская «Дом с привидениями»
Роман польской писательницы знакомит читателей с братом и сестрой Павликом и Яной и их необыкновенно умным псом Хабром.
Неожиданны и невероятно интересны приключения героев и их друзей. Много удовольствия доставит эта книга не только детям, но и взрослым. И хотя в ней и говорится о серьезных вещах и опасных приключениях, она всё равно полна юмора.
Совершенно необычайное событие происходит в жизни юного героя книги А. Алексина «В стране вечных каникул»: он попадает в страну, которой не найдешь ни на одной карте, ни на одном глобусе, – Страну Вечных Каникул.
Наверное, некоторые из вас, ребята, тоже не прочь попасть в эту сказочную страну. Ну что ж, надеемся, что, прочитав повесть-сказку, вы поймете, как… Впрочем, не будем забегать вперед!
Елена Усачева предлагает своим читателям свое новое произведение – мистическую сказку «Шкатулка с неприятностями».
Ведьм не бывает! Все неприятности можно объяснить разумно и просто, даже если в школе тебя ни с того ни с сего переводят из шестого класса обратно в пятый, в медкабинете по ошибке вкалывают лекарство, на которое у тебя аллергия, а черная кошка чувствует присутствие в доме невидимых и опасных гостей…
Так думал Вовка Маркин, пока не столкнулся с ведьмами нос к носу! Герой проходит невероятные испытания и даже сталкивается с настоящим проклятием, прежде чем узнаёт, что происходит на самом деле.
Эти и другие книги ждут своих читателей!
О.Гергерт, главный библиотекарь детской библиотеки

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму