Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Нам здесь жить, и всё зависит от нас самих

Нам здесь жить, и всё зависит от нас самих

6 февраля 2013
Нам здесь жить, и всё зависит от нас самих

Вот и закончился год 2012 год. Мне, как библиотекарю Лемтской сельской библиотеки, хочется выразить слова благодарности всем, кто помог нам. Благодаря вам мы организовали строительство детской площадки «Радуга» и приняли участие в смотре-конкурсе на лучшую территорию учреждения культуры и дополнительного образования детей сферы культуры и спорта. Заняв первое место, получили сертификат на 20 тысяч рублей для покупки компьютера в библиотеку, установки телефона. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто пришёл на строительство площадки. Мужчин – за их тяжёлый труд, женщин, не отстававших от мужчин, а также детей, которые с огромным энтузиазмом копали траншею, «шкурили» столбы, красили «ракеты» и шведские стенки. Все принимали участие в этом захватывающем деле, несмотря на возраст. Также спасибо всем, кто дал краску, купил кисточки, воздушные шарики, а кто и деньги дал на приобретение краски.

Понятно, что детей в посёлке у нас осталось мало, но они есть, и  на лето к бабушкам и дедушкам приезжают городские внуки. Наш посёлок словно оживает, кругом слышен  детский смех, веселье. И мы, взрослые, должны помочь им в проведении досуга. Смотреть приятно – на площадке играют дети, а рядом сидят, общаются, отдыхают бабушки.

К Дню Республики Коми у нас проходил «экологический десант» по уборке мусора на лесной дороге вдоль посёлка. Хочу сказать спасибо всем тем, кто откликнулся на призыв и помог убрать свалку. Долгое время никто не занимался уборкой мусора. Люди бывают разные: кто-то считает, что «всё вокруг меня и моего дома должно быть чистым», а кто-то считает, что чистота должна быть только «до моей калитки». А за ней – хоть трава не расти, поэтому можно выйти на дорогу и выбросить свой мусор. Но хочется надеяться, что мы поймём – нам здесь жить, и всё зависит от нас самих. Это наш посёлок и наша земля, и своими поступками мы даём пример  подрастающему поколению.

На протяжении многих лет у нас в посёлке проходит субботник по уборке кладбища, и многие принимают в этом участие. Люди идут с вениками, граблями, бочками, вёдрами, ведь нет, наверное, ни одного жителя, кто не имел бы отношения к этому месту. Приятно, когда приходишь проведать своих близких, а у них всё чисто и хорошо. На душе становится светло и спокойно.

Несколько слов скажу о наших тимуровцах. В мае они помогают  пенсионерам в прополке и перекопке грядок, чистке клубники от мусора, покраске, укладке дров, уборке берега реки. Ребята молодцы, и пусть всё это имеет продолжение, ведь нашим пенсионерам много не нужно, лишь немного внимания и помощи. И мне кажется, что для молодёжи это тоже кое-что значит.

Также хочу выразить слова благодарности кружку «Очумелые ручки». Спасибо вам, девочки, за поддержку, за участие, и надеюсь, что кружку – жить. Очень важно, когда есть люди, на кого можно положиться и кто поддержит тебя во всех начинаниях. Здоровья вам и мира в ваших семьях.

С уважением,

М.НИКОЛЕНКО,

 

библиотекарь.  

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму