Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Копилка достижений пополнилась!

Копилка достижений пополнилась!

2 июня 2022
Копилка достижений пополнилась!

С 3 по 6 июня в Костроме проходил XIII международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Душа России. Кострома».
Мероприятие было организовано творческим объединением «Триумф» (CA Triumph) – членом Международного совета по танцу CID UNESCO и состоялось при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская академия последипломного образования».
Цель конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, открытие новых имен и талантов в области искусств.
В состав жюри конкурса вошли заслуженные артисты, деятели искусств, профессора, известные режиссеры, педагоги и доценты творческих вузов.

Все конкурсные выступления проходили в большом уютном концертном зале Дворца творчества детей и молодежи. В течение нескольких дней юные конкурсанты демонстрировали свое исполнительское мастерство в самых разных номинациях. Ксения Ермолаева, Елизавета Плотникова, Вадим Созоненко совместно со своим преподавателем Еленой Римовной Игнатьевой достойно представили детскую музыкальную школу города Вуктыла, пополнив «копилку достижений» учреждения заслуженными наградами.
Высокой оценки компетентного жюри было удостоено выступление Елизаветы Плотниковой, которая стала лауреатом I степени. Лиза была номинирована на престижную Международную премию в области культуры и искусства «StART звезды» – масштабное событие для сильнейших участников проектов, обладателей званий лауреатов I степени и гран-при. Вадим Созоненко удостоен звания лауреата II степени, Ксения Ермолаева – звания дипломанта I степени.
Учредителями конкурса была организована обзорная экскурсия по Костроме.
Это увлекательнейшее путешествие в один из самых красивых городов «Золотого кольца» дает возможность оценить великолепие архитектуры XVII-XVIII и особенно XIX веков, полюбоваться ансамблем торговых рядов и в полной мере познакомиться с городом. В ходе экскурсии мы посетили настоящую жемчужину древнерусской архитектуры – знаменитый Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, колыбель дома Романовых и Годуновых, а также посетили все знаковые места исторического сердца Костромы: Сусанинскую площадь, кремль, живописную набережную Волги и церковь Спаса в Гостином дворе, пожарную каланчу 19 века и самые важные городские памятники: Ленину, Сусанину и Долгорукому.
Кроме того, нам посчастливилось посетить Сумароковскую лосеферму. Это было впечатляющее знакомство с сохатыми жителями сказочных костромских лесов. Нам удалось полюбоваться не только крупными особями, но и малышами, покормить их, погладить, сделать с ними чудесные фотографии, а также отведать лосиное молоко, которое обладает уникальными целебными свойствами.
Мы также были безмерно рады побывать в музее «Модный дом Снегурочки», совершить интерактивную экскурсию в музей сыра «Кострома сырная». И, конечно же, посетили музеи шоколада, «Лес-чудодей» и выставку «Удивительный мир пауков».
Я хочу выразить большую благодарность родителям за талантливых детей, за моральную и материальную поддержку. Мы гордимся достижениями своих воспитанников и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!
Елена ИГНАТЬЕВА
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму